В сети показали дорогую купюру в 1 000 гривен

Не секрет, что многие коллекционеры собирают редкие купюры и монеты. В результате за одну монетку можно получить тысячи гривен. В этот раз мужчине удалось получить из банкомата купюры в 1 000 гривен, которые можно продать в 30 раз дороже их номинала, передает информационный портал РБК-Украина.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Порой нумизматы готовы отдать немало денег за купюры, у которых есть красивые номера. Например, в данном случае мужчина получил из банкомата две купюры из той же серии с тем же номером. То есть, эти номера вышли зеркальными. Такая редкая находка недешево стоит на рынке нумизматов. В результате мужчина решил продать эти купюры. К слову, не прогадал.

Так, уже видно, что цена этих двух купюр по 1 000 гривен составляет 39 тысяч гривен. То есть, у мужчины за такую продажу будет примерно 37 тысяч гривен прибыли. По его словам, он действительно просто обратил внимание на то, что ему выдал банкомат. То есть, он не искал специально такие деньги. В данном случае это везение, но и стоит отметить, что если бы мужчина не обратил внимания на номера купюр, то потерял бы немало денег.

По этой причине эксперты нередко советуют украинцам внимательно осматривать свои деньги. Порой случается так, что в старой копилке может найтись монетка с браком или другой редкостью, которую можно продать за тысячи гривен. Не зная этого, можно просто выбросить монету, которая может принести состояние. Например, что касается купюр, то особо ценятся на аукционах те, у которых красивые номера (например, все цифры одинаковые). Если же сходятся не все цифры, то эту купюру все равно можно удачно продать в интернете.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали, как выглядит монета номиналом 2 копейки, которую можно продать за тысячи гривен, уникальная монетка.

Также сообщалось, что в Национальном банке Украины предложили гражданам отдавать монеты на благотворительность, акция получила название "Монетки детям".

Кроме того, уже с 1 сентября в Украине стартовала налоговая амнистия, появились первые подробности.