Компания "Новая почта" предупредила клиентов об аферистах

Нередко мошенники стараются разбогатеть за счет доверчивых граждан. При чем в эпоху интернета аферисты завладевают средствами других людей и в режиме онлайн. В этот раз о мошенничестве предупредили своих клиентов представители компании "Новая почта" на официальной странице в социальной сети.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Так, оказалось, что клиентам компании на электронные почты приходят сообщения о том, что представители НП проводят конкурс на билеты на концерт известной группы. Вот только на самом деле "Новая почта" конкурс не проводила. По этой причине тут же понятно, что сообщения людям приходили от аферистов, которые стараются обмануть их и выманить денег.

В НП тем временем отметили, что если они и проводят конкурсы, флешмобы или акции, то делается это исключительно на официальных страницах в социальной сети, а не через электронную почту. Для того чтобы обезопасить себя от аферистов, эксперты рекомендуют:

  • Не открывать электронные письма незнакомых людей и сразу же отправлять их в папку "спам";
  • Не переходите по ссылкам из сообщений и не загружаете файлы, которые вам прислал кто-то неизвестный (данные могут быть с вирусами);
  • Если вы по ошибке уже перешли по какой-то ссылке, то после этого нужно обязательно везде сменить пароль, чтобы у аферистов не было шансов добраться к вашей личной информации.

Стоит отметить, что порой аферисты стараются обманывать и через "Новую почту". Например, отправляют различные посылки с дешевыми товарами внутри. Цену объявляют уже выше. В итоге человек думает, что он просто забыл о какой-то посылке, оплачивает ее на отделении. В результате аферисты получают деньги, а люди теряют их. Для того чтобы обезопасить себя, стоит всегда проверять посылки на отделении и не платить, не зная, что находится в коробке.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты пояснили, при каких условиях представители ПриватБанка могут заблокировать банковскую карту своего клиента, и что делать в таком случае.

Также сообщалось, что многие украинцы получают звонки от коллекторов из-за кредитов, которых они не брали, эксперты пояснили, в чем на самом деле причина такой тенденции.

Кроме того, в сети показали монетку, за которую коллекционеры могут отдать тысячи гривен, внимательно осмотрите свою копилку.