В сети показали монеты, которые оценивают в тысячи гривен

Не секрет, что коллекционеры готовы отдавать тысячи гривен за редкие монеты и купюры. Причем удивительная находка, которая может пользоваться спросом, способна оказаться практически в любой копилке. В этот раз в сети появились объявления с монетками, за которые продавцы получат тысячи гривен, передает портал РБК-Украина.

Монеты. Фото: YouTube, скрин
Монеты. Фото: YouTube, скрин

Так, на портале для объявлений OLX мужчина показал монету номиналом 10 копеек. Эта монета отличается от других тем, что у нее есть брак: неправильно выглядят буквы "Ї" и "н", что можно заметить на фотографии. Казалось бы, небольшое отличие, однако именно эта маленькая деталь принесет мужчине большую прибыль: 10 копеек он продаст уже за 8 000 гривен. Кроме того, всегда есть вероятность, что найдется коллекционер, которые предложит сумму еще больше.

Также уже другой продавец показал еще одну уникальную монету. На этот раз номиналом 25 копеек. Она отличается от других тем, что на аверсе монеты изображены четыре виноградины (на других такого нет), а также вмятиной, которая осталась, вероятно, в результате брака на производстве. За такую монетку продавец просит немного меньше, но все равно немало – 4 500 гривен.

Таким образом, оба продавца получат прибыль в тысячи гривен благодаря своей внимательности. Эксперты нередко советуют украинцам не спешить выбрасывать свои копилки с монетами, которые вышли из оборота. Если внимательно их осмотреть, то всегда есть шанс, что среди ваших сбережений есть те копейки, которые могут дать приличную прибыль. Поэтому лучше лишний раз проверить.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что банкомат выдал мужчине очень редкие купюры, теперь он продает их за десятки тысяч гривен, появились фото редких денег.

Также сообщалось, что в Национальном банке Украины обновили правила касательно обменников валют, стало известно, что теперь изменится для граждан.

Кроме того, мошенники придумали новую схему, при помощи которой вычищают банковские счета доверчивых людей, эксперты рассказали о способах защитить свои сбережения.