В социальном ведомстве перечислили очередные средства, предназначенные для выплаты пенсий

То, что ПФУ, согласно с ранее утвержденным графиком, продолжает регулярно переводить деньги на пенсионные выплаты в сентябре, свидетельствует отчет, опубликованный Пенсионным фондом Украины.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Уточним, что во вторник, 21-го сентября 2021-го года, на государственную помощь гражданам преклонного возраста перечислили еще 1,9 миллиарда гривен, а суммарно - 36,8 миллиарда гривен. Таким образом, переведенные средства должны поступить в положенные даты, в соответствии с расписанием выплат, в отделение "Укрпочты", на банковскую карту или по месту прописки пенсионера.

Напомним, что через чуть больше, чем через неделю, в октябре, пенсионерам, которые достигли возраста в 75-ть лет, доплатят по 400 гривен. Ранее такие доплаты были положены только пожилым гражданам, возрастом более 80-ти лет, но в следующем месяце и лица, в возрасте более 75-ти лет, могут рассчитывать на базовую сумму пенсии в 2 500 гривен.

Также, в декабре, еще одно повышение затронет всех пенсионеров, повлияв как на минимальные, так и на максимальные пенсии, включая надбавки за трудовой стаж выше затребованных норм, так как увеличится прожиточный минимум, с 1 854 гривен до 1 934 гривен. Пенсионеры получающие максимально возможную сумму выплаты, получат надбавку в 800 гривен, до 19 340 гривен. Тем, кто выполнил нормы по требуемому страховому стажу(30-ть лет - для украинок и 35-ть лет - для украинцев), каждый "лишний" год будет компенсирован уже не 18,5, а 19,3 гривны.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в конце сентября планету снова накроет магнитными бурями.

Также ранее наш портал сообщал о том, когда Украина переходит на "зимнее время".

А до этого мы сообщали о том, какой большой религиозный праздник выпал на среду, 22-е сентября.