Менее, чем через 10 дней, в Украине произойдут привычные изменения

То, что в нашей стране нужно переводить часы регулярно, не менее 2 раз в год, и первым делом стрелки отводят, когда переходят на "летнее время", а последующий раз - при переходе на "зимнее", следует из постановления Кабмина Украины "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Перевод стрелок. Фото: скриншот YouTube-видео.
Перевод стрелок. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, то в этом году, следует сместить показания часовых стрелок на 1 час назад, в 4 часа утра, в воскресенье 31-го октября, но, вопреки привычкам, в этом действии есть и позитивный момент - такие манипуляции с часовыми поясами продлевают время нашего сна.

Но есть и нюансы - медицинские специалисты уверены, что подобная регулярная перемена в часовых поясах, отрицательно сказывается на организме, поскольку человек не может успеть адаптироваться к изменениям на должном уровне, и из-за этого, всеми мы ощущаем постоянное недосыпание, грешим раздражительностью и чувствуем постоянную усталость. Медики рекомендуют - за 14 дней до внесения изменений в показаниях часов, стоит приступить к постепенной подготовке своего организма к новому часовому поясу.

Просто начните засыпать на 30 или 60 минут раньше, чтобы немного переместить назад время своего утреннего пробуждения, и это позволит организму свыкнуться с обновленным временем, и вы легче воспримите измененный суточный ритм.

Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео.
Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит отметить, что в нашей стране переход на "зимнее время" уже хотели отменить на законодательном уровне, но, увы, все усилия оказались напрасными: последний раз Верховная Рада приняла законопроект №4201("Об отчислении времени в Украине") в марте 2021-го года, но дальше первого чтения дело не зашло.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что уже в октябре в Украину придут первые серьезные морозы.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине могут ввести принудительную вакцинацию, но не для всех.

А до этого мы сообщали о том, кому из украинцев в октябре снизят тарифы на электроэнергию.