В Украине, похоже, прекратят производство относительно недорогого авто

То, что "ЗАЗ", да и не только, больше не будет спускать с конвейера популярный кроссовер, и по какой причине это вскоре произойдет, опираясь на информацию, растиражированную в российских СМИ, пишет информационный портал "Стена".

"Renault Arkana". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Renault Arkana". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, украинцы больше не увидят новеньких, произведенных в Запорожье "Renault Arkana", поскольку авто собиралось из российских готовых машинных комплектов, но по причине того, что у московского завода "Renault" отсутствуют необходимые детали, там вынуждены были приостановить не только поставки на "ЗАЗ", но и производство собственной линейки моделей, включая "Arkana".

В "Группе Renault" объясняют дефицит электронных составляющих неутихающей пандемией коронавирусной инфекции, и, что естественно, карантинными ограничениями в странах Юго-Восточной Азии, где и расположены основные мощности, производящие такие нужные комплектующие. Кроме того, администрация московского завода французской группы, уже сообщила российским дилерам о том, что задержка в поставках новых кроссоверов продлится как минимум еще 2 месяца.

Также, по мнению экспертов, сроки доукомплектации, уже практически собранных авто отсутствующими компонентами, напрямую зависят и от места, где проходит их установка в машину, и потому сроки могу значительно увеличиться(явный намек на недостаточную квалификацию российских специалистов).

Renault Arkana. Фото: YouTube, скрин
Renault Arkana. Фото: YouTube, скрин

Напомним, что кроссовер "Arkana" разрабатывался в российском подразделении "Renault", на базе той же платформы, что и внедорожник "Duster". Готовые машинокомплекты, включая кузов, поставлялись из страны-агрессора, с завода "Renault", размещенного в Москве, что, естественно, не могло не вызвать резонанс в Украине.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Египет больше не получится съездить недорого.

Также ранее наш портал сообщал о том, как выглядит уникальный ЗАЗ-11025.

А до этого мы сообщали о том, какие приложения для смартфона идеально подойдут любителям попутешествовать.