Когда украинцам дешевле всего поехать на отдых в Египет

В Египте начнут действовать новые правила для владельцев отелей. Соответствующее распоряжение начнет действовать с 1 ноября, согласно постановлением министерства туризма страны.

Египет. Фото: скриншот YouTube
Египет. Фото: скриншот YouTube

Чиновники изменили минимальную стоимость пребывания и теперь наименьшая цена за номер при в языке inclusive будет стоить 28 долларов в четырех звездочном отеле. Пятизвездочный отель будет стоить 40 грн долларов в сутки.

Свое решение чиновники обосновали тем что через коронавирус, отельеры снизили уровень стоимости и в связи с этим редко снизилось качество обслуживания в отелях Египта. Из-за низкого качества обслуживания и гигиены, страдает репутация туристического Египта, ведь речь идет прежде всего о здоровье приезжих людей.

Обычно, государственное регулирование является приемлемой практикой, ведь при увеличении числа туристов, маленькие отели с низкими ценами не смогут заработать. Во время кризиса, те отели, которые снижали цену, значительно уменьшали качество сервиса.

Интересным остается факт, что заявление министра туризма Халед аль-Анани вызвало противоречивые обсуждения. Ведь в ней говорится, что на кошельках туристов подорожание не отразится. Эксперты считают, что дешевые туры компенсируют более дорогую стоимость за проживание.

Украинские туроператоры считают, что цена тура будет компенсировать стоимость проживания в отеле. Ведь цена тура коррелируется спросом и предложением.

Относительно того, что в отелях Египта процветает антисанитария, то в других странах с этим борются другими способами, внедряя, как в Турции, к примеру, паспорта здоровья и сертификацию. Эти проверки держат владельцев отелей в тонусе, и заставляют следить за тем, чтобы сервис был на достойном уровне.

На сайте стена мы писали, что в июле в Украине будет новый праздник, кто будет иметь возможность отдохнуть.

Ранее портал стена информировал, что украинским туристам предложили отдых в Маврикии, можно ехать без визы.

Напомним, что в мобильном операторе Киевстар предложили украинцам новые услуги, которые ранее были не доступны.