Полезные приложения, которые помогут спланировать отпуск

Сейчас уже необязательно обращаться в турагентство, если хочется отправиться на отдых за рубежом. Имея под рукой гаджет и Интернет можно установить полезные приложения, которые помогут организовать путешествие в другую страну, пишет Обозреватель.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о приложениях, которые помогут узнать курс валют, GPS, онлайн и офлайн-карты, словари, а также поиск места для ночлега и прочее. Таким образов можно будет существенно сэкономить деньги на туроператоре, а также потратить минимум усилий на планирование поездки.

1. Поиск авиабилетов. Через приложение можно найти нужный билет на самолет и забронировать его. Они доступны как на Android, так и на iOS:

  • Skyscanner
  • Bravofly
  • Aviasales
  • Momondo
  • Tickets.ua

2. Мобильное приложение для поездок Blablacar. С помощью этой платформы можно найти попутчиков как на междугородние, так и международные автобусы.

Нужно указать дату поездки, место отправления и прибытия. Эта платформа есть в 22 странах мира.

3. Аренда автомобилей в приложении Rentalcars. С помощью приложения туристы смогут арендовать автомобиль в свыше 49 тыс. локациях. В приложении можно по карте легко найти место для аренды машины, и создать заказ. Нужно учитывать, что в каждой стране могут действовать разные правила оплаты и аренды.

4. Поиск места для ночлега через Hotel Tonight. Через приложение можно арендовать номер в гостинице. Чем ближе дата заселения, тем дешевле обойдется номер. Доступно приложение в 450 городах по всему миру.

5. Подсчет вероятных расходов с помощью Numbeo. С помощью сервиса еще перед поездкой можно подсчитать, сколько в среднем тратит житель в конкретно выбранном городе либо стране. Можно прикинуть, сколько нужно денег в зависимости от длительности поездки.

6. TripAdvisor - сервис о гостиницах, ресторанах и развлечениях в разных городах. Туристы могут узнать, какие места стоит посетить в конкретном городе, забронировать номер в отеле или столик в ресторане.

7. Сервис поможет собрать в поездку необходимые вещи - PackPoint. Нужно указать дату, город для путешествия и выбрать вид отдыха - пляж, лыжи и т.д. Сервис соберет список из вещей, а вы выберете, что нужно брать с собой, чтобы ничего случайно не забыть.

Ранее портал "Стена" сообщал, что привычки украинцев, которые удивляют иностранцев.

Также мы писали, что появились советы, что делать, если в аэропорт потерялся багаж.

Напоминаем, что мы собрали рейтинг из вещей для мужчины, которые отличной подойдут в качестве подарка.