Путь к успеху актера Федора Добронравова

Российский актер Федор Добронравов полюбился украинскому зрителю сразу же после выхода первой серии сериала "Сваты". Он умело сыграл простого мужчину, который обладает искрометным чувством юмора. На днях актеру исполнилось 60 лет. Актер прошел долгий путь к славе, став популярным только в 40 лет, пишут Дни.ру.

Федор Добронравов в роли Ивана Будько. Фото: скриншот YouTube-видео
Федор Добронравов в роли Ивана Будько. Фото: скриншот YouTube-видео

Федор мечтал о карьере актера еще с малых лет. Однако, после школы он предпринял две попытки поступить в цирковое училище и провалился. В театральные вузы его тоже не захотели взять.

После череды неудач парень решил вернуться домой, в Таганрог. Однако, он решил попытать счастья в Воронеже и там ему удалось поступить в Институт искусств.

Окончив его, он вновь решил пробовать силы в театре, но даже диплом ему не помог. Поэтому, Федора забрали в армию.

После службы он женился на Ирине, матери его двоих сыновей, с которой до сих пор в браке.

Чтобы прокормить семью, Федор работал даже дворником, а также слесарем и даже был период, когда он мыл полы в Третьяковской галерее.

Несмотря на такие трудности и отсутствие перспектив в актерской профессии, он не избавился от мечты стать актером.

Федор переехал в Москву и стал играть в театре, но все равно его не замечали. Переломный момент в карьере наступил в 2005 году, когда Федор Добронравов попал в юмористическое шоу "6 кадров".

Тогда его заметили зрители, а настоящая слава на актера обрушилась после выхода на экраны сериала "Сваты". Актеру пришлось ждать этого момента до 40 лет.

Федор брался за роли в кино, играл в театре и открыл свой продюсерский центр. Такой напряженный график дало о себе знать в 2018 году, когда прямо на сцене театра у актера случился инсульт.

Он перенес операцию и прошел реабилитацию и уже через месяц вновь вернулся к работе. Тем не менее в 2020 году актер все же принял решение покинуть родной театр.

Сейчас актер больше времени проводит дома, у него растут три внучки, а сыновья - Виктор и Иван пошли по стопам звездного отца.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети поделились видео, как Оригинально поздравили Федора Добронравова с юбилеем.

Также мы писали, что звезда "Кухни" Елена Подкаминская поделилась снимками с Федором Добронравовым.

Напоминаем, что Добронравов сообщил, будут ли дальше снимать сериал "Сваты".