Как начиналась карьера знаменитого актера

Сериал "Сваты" стал любимым миллионов зрителей, а его герои стали словно родные люди. Один из самых ярких артистов, который играл роль Николая Будько - Федор Добронравов. С чего начиналась его актерская карьера, рассказал портал Стена.

Федор Добронравов. Фото: скриншот YouTube-видео
Федор Добронравов. Фото: скриншот YouTube-видео

В детстве Федор был достаточно активным, среди его увлечений был бокс, прыжки в воду, баскетбол. Потом была служба в армии, Добронравов попал в ВДВ. После дембеля, чтобы заработать на проживание и пропитание, Федору пришлось работать и в качестве дворника, электрика и слесаря.

Однако мечта стать актером Добронравова не покидала, и в Воронежском институте искусств он все же получил долгожданный диплом. После этого начинающим актером и его однокурсниками был создан театр "Рубль", которому Федор отдал 3 года работы.

Во время приезда в Воронеж театра "Сатирикон" Добронравов, по настоянию жены, показался Константину Аркадьевичу Райкину и тот забрал его к себе. Федору и его двум сыновьям пришлось переехать в Москву.

Больших ролей сразу никто не обещал, денег не хватало, поэтому Федору пришлось даже мыть полы в Третьяковской галерее. Некоторое время спустя была роль в скетч-шоу "6 кадров", которая подарила актеру уже небольшую славу. На тот момент Федор разменял четвертый десяток.

Потом были театральные роли в Театре сатиры. Позже Добронравов стал руководителем собственного продюсерского центра.

Жизнь Федора закипела, однако это сказалось на его здоровье. В 2018 году у него случился инсульт, как раз во время работы в спектакле. На то время партнершей Добронравова была Татьяна Васильева, которая обратила внимание, что у него вдруг, словно плеть, висит рука. А на просьбу улыбнуться Федор этого сделать не смог, и тогда вся актерская группа поняла – это инсульт. Была вызвана скорая помощь.

Федор Викторович быстро восстановился, ему была сделана операция, и уже спустя месяц он снова появился на сцене. Все это время Федора Викторовича поддерживала его супруга Ирина, с которой они уже более 30 лет бок о бок идут по жизни.

Также наш портал писал о том, что ведущая Катя Осадчая украсила обложку известного глянца "VIVA" беременным животиком.

Еще наш портал сообщал о том, что певица Настя Каменских блеснула своими аппетитными формами в леопардовом купальнике.

Также информационный портал Стена рассказывал, что актриса Ксения Мишина умилила фанатов снимком, на котором запечатлена со своим сыном.