Граждане Украины смогут без оформления визы посещать один из самых популярных курортных островов в мире

То, что на заседании правительства нашей страны, прошедшем в четверг, 26-го августа, было поддержано распоряжение, согласно которому, между Республикой Маврикий и Украиной, должно быть подписано соглашение, отменяющее взаимные визовые требования, свидетельствует документ, опубликованный Кабинетом Министров.

Маврикий. Фото: скриншот YouTube-видео.
Маврикий. Фото: скриншот YouTube-видео.

Ожидается, что после подписания послом Украины в ЮАР, Любовью Абравитовой, соглашения о безвизовом режиме с Республикой Маврикий, украинским туристам откроется возможность на въезд, выезд, следование транзитом и пребывание без оформления виз на территории этого государства, периодом до 90 дней в течение 180 дней, с аналогичными правами для граждан Республики Маврикий на территории Украины.

Отметим, что до подписания соглашения, пока будет действовать визовый режим, в соответствии с которым, без визы въехать на территорию острова Маврикий, украинцы смогут только на ограниченное время, а гражданам Маврикия, для посещения нашей страны, необходимо получить визы.

Предполагается, что безвизовый режим перезапустит украинскую сферу туризма, увеличит общее число путешественников, желающих посетить нашу страну, что в результате поспособствует наполнению государственного бюджета Украины.

Стоит напомнить, что туристы для Украины уже открыли для себя новые направления для отдыха и часто едут:

  • в Доминиканскую республику - 35 000 туристов или + 238 процентов прироста за год;
  • в Катаре побывало 11 500 туристов из Украины;
  • на Мальдивы уехало отдыхать 10 000 украинцев;
  • в Танзанию - 7 000 украинцев;
  • на остров Шри-Ланка - 2 500 украинцев.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что туристам из Украины стало проще въехать в еще одну страну Евросоюза.

Также ранее наш портал сообщал о том, что на украинских АЗС внезапно стали дешеветь бензины и дизельное топливо.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине отдельным категориям граждан, поднимут размер минимальной пенсионной выплаты до 3 000 гривен.