В Украине будут отмечать новый профессиональный праздник

Не так давно Владимир Зеленский подал инициативу касательно нового профессионального праздника в стране. Уже 15 сентября на заседании Кабинета Министров Украины правительство утвердило проект указа президента. Примечательно, что новый праздник привязали и к истории Киевской Руси.

Флаг Украины. Фото: YouTube, скрин
Флаг Украины. Фото: YouTube, скрин

Так, теперь каждого 24 июля украинцы будут отмечать день работников из финансовой отрасли. То есть, это все специалисты, который так или иначе имеют отношение к экономике и финансам. Сюда же, например, можно отнести бухгалтеров или работников банка. Интересно, что и дата, 24 июля, выбрана не просто так.

Дело в том, что именно 24 июля много лет назад в Киевской Руси родилась Ольга: в этот день память святой равноапостольной. Именно эта женщина стала инициатором того, что на территории Киевской Руси стали собирать дань. Многие эксперты именно это событие называют новым этапом развития экономики. По этой причине символично, что финансовые специалисты будут принимать поздравления именно в этот день.

Стоит отметить, что и в сентябре многие специалисты отмечают свои профессиональные праздники. Впереди еще такие события:

  • 16 сентября – Всемирный день охраны озонового слоя;
  • 17 сентября – Международный день спасателя;
  • 18 сентября – Всемирный день изобретателя, Международный день фармацевта;
  • 19 сентября – День работника леса;
  • 20 сентября – Международный день рекрутера;
  • 26 сентября – Всемирный день машиностроителя;
  • 27 сентября – День туризма, День воспитателя;
  • 30 сентября – Международный день переводчика, Всеукраинский день библиотек, День усыновления.

Не забудьте поздравить своих близких.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань поделился подробным прогнозом на осень, эксперт назвал дату, когда придут морозы.

Также сообщалось, что в Украине резко повысились цены на картошку, стало известно, сколько придется отдать за популярный продукт.

Кроме того, уже начался бархатный сезон, эксперты рассказали, как можно хорошо сэкономить на шикарном отдыхе в Турции.