Клиент Приватбанка пожаловалась на банк, скандал стал достоянием общественности

Клиентка Приватбанка пожаловалась на тематическом сайте Минфин в отделе отзывов, о том что ПриватБанк не выполняет решение суда, не разблокировал счета, и не дал доступ к ее собственных средств.

Отделение ПриватБанка. Фото: Ukrainianwall
Отделение ПриватБанка. Фото: Ukrainianwall

Жительница Сум написала отзыв о том, как ПриватБанк заблокировал ее социальную карту, которая по закону может быть заблокирована лишь по решению суда, или по открытым уголовным производством. Несмотря на то женщина уже длительное время не имеет доступа к собственным средствам.

Клиентка обратилась в суд, где и вынесли решение - обязать ПриватБанк разблокировать карту и предоставить доступ к средствам. После того, как документы были отправлены в банк и в исполнительную службу, женщина так и не может добраться до своих собственных средств.

"Документы были направлены в банк, а также в Печерский отдел исполнительной службы города Киева, и получено постановление об открытии исполнительного производства ОП 65982528. до этого времени средства в банке и доступа к ним я не имею. Я возмущена действиями Банка прошу объяснения", - написала украинка.

После негативного отзыва, представители банка ответили, что стали заниматься делом клиентки. В ответе банка сказано, что занимаются вопросом, и результаты дополнительно объявят, позвонив возмущенной клиентке.

На работу Приватбанка часто жалуются украинцы. Особенно вызывает возмущение блокировка счетов и карточек. Чтобы банковская система не заподозрила в подозрительных махинациях ваш карточный счет, следует отметить правдивую, а порой и немного большую информацию в разделе О ежемесячных поступлениях. Также подозрительным для системы являются небольшие и частые поступления из разных источников.

Свои действия ПриватБанк объясняет обычно новыми требованиями к банкам от Национального регулятора-НБУ.

На сайте Стена мы писали, что ПриватБанк запустил новый сервис для мгновенного перевода денег, и поощряет клиентов воспользоваться новым сервисом, предлагая кэшбэк до 100 грн.

Портал стена информировал, что стало известно, как работают чат-боты в Новой почте и Приватбанке.

Напомним, что в Приватбанке рассказали, как восстановить доступ к приложению Приват24.