Украинцам назвали два условия, при которых можно получить пенсию в размере 10 тыс. гривен

Украинские пенсионеры могут получить пенсионные выплаты, размер которых достигает десяти тысяч гривен и более, при соблюдении двух важных условий. Информация была размещена в законопроекте на официальном сайте Верховной Рады.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Ни для кого не секрет, что пенсионеры получают мизерные выплаты, которых едва хватает сводить концы с концами. После оплаты коммунальных услуг едва хватает на жизнь. Но появилась возможность увеличить пенсионные выплаты до 10 тысяч и более.

Важным условием для получения таких выплат является наличие стажа, который составляет не менее 35 лет, а также размер заработной платы должен в 2,6 раза превышать среднюю. На сегодня сумма составляет порядка 36 тысяч гривен.

Стоит отметить, что большинство граждан на сегодня получают пенсионные выплаты в размере трех тысяч гривен. Более высокую пенсию получают пенсионеры которые вышли на заслуженный отдых по особым условиям.

Как нам известно, в следующем году в нашей стране планирую повысить пенсионные выплаты с первого января ликвидаторам Чернобыльской аварии, которые имеют инвалидность. Также на более высокие выплаты могут рассчитывать порядка десяти миллионов пенсионеров, которых с первого марта ожидает перерасчет пенсионных выплат.

Кроме того, в марте вырастет компенсация людям преклонного возраста, которые перешагнули рубеж 75 лет. С первого июля, а также с первого декабря ожидается перерасчет прожиточного минимума, что повлечет за собой повышение пенсионных выплат и надбавок за стаж сверх нормы.

И еще одной увеличение планируют на первое октября, для тех пенсионеров которые выполнили все условия по стажу и достигли возраста 65 лет.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине с первого октября изменяться правила оформления субсидий.

Также Стена сообщала, что народные избранники намерены изменить закон об "автогражданке".

Еще Стена писала, что уже со следующего 2022 года некоторой категории женщин намерены поднять пенсионные выплаты.