Социальная сеть Facebook запускает новые правила для пользователей

Без социальных сетей современная жизнь человека уже не представляется возможной. Это не только площадка для общения, но и работы, а также место, где можно получить актуальную информацию о том, что происходит в конкретной стране либо мире. Но, в целях безопасности руководство Facebook вводит новые правила для пользователей. За их нарушение грозит наказание, пишет Reuters.

Facebook. Фото: скриншот YouTube-видео
Facebook. Фото: скриншот YouTube-видео

Наказывать будут тех пользователей, которые нарушают правила, установленные в социальной сети. К ним, как сообщается, будут предприняты жесткие меры и радикальные методы наказания.

При этом, наказание будет грозить не только владельцам личных аккаунтов, но также и крупным политическим партиям.

Если лица будут совершать деятельность в социальной сети, которая наносит вред, тогда им будет прекращен доступ, включительно и скоординированным группам.

Например, руководство Facebook теперь запрещает заниматься подстрекательством владельцев реальных страниц в соцсети к массовым жалобам на какой-либо контент.

Таких пользователей, которые охарактеризовали, как провокаторов, будут блокировать.

Также будут наказывать и пользователей популярной социальной сети за то, что занимаются травлей, публикуя как комментарии, как и публикации.

Руководство социальной сети грозит, что такие аккаунты будут блокировать.

Искать нарушителей в социальной сети собираются с помощью внедрения внутренних алгоритмов. Они будут проверять все аккаунты и искать те, где размещена информация провокационного характера.

Такие страницы могут блокировать либо удалять насовсем в зависимости от степени нарушения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в компании "Киевстар" предупредили о работе мошенников, как не попасть на их "удочку".

Также мы писали, что аферисты придумали новую схему с банковскими картами, как защитить свои личные данные и кровно заработанные деньги.

Напоминаем, что мобильные номера хотят "привязать" к абонентам мобильных операторов. В случае принятия депутатами данного решения, всех владельцев мобильных номеров переведут на "контракт".