Украинцам озвучили во сколько им на сегодня обойдется в цене "борщевой набор"

В Украине цены на все продукты постоянно повышаются, не исключение и "борщевой набор", поскольку в этом году его стоимость значительно выросла, особенно если сравнивать, сколько он стоял в прошлом году. Также поднялись цены и на курятину. А известно об этом стало с информации, опубликованной на официальном сайте Государственной службы статистики Украины.

Продукты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

На какие продукты для "борщевого набора" выросли цены в этом году

  • Больше всего поднялась стоимость на лук, а точнее он подорожал на 108%.
  • Что касается моркови и свеклы, то эти овощи выросли в цене на 70%.
  • А вот, что касается капусты, то ее стоимость выросла аж на треть.
  • Единственное, что осталось доступным и на что не подняли цену, так это картофель. Более того, он даже подешевел на 15%.

Что касается курятины, то ее стоимость значительно выросла. К примеру, целая тушка курицы стала дороже на четверть. А вот, что касается куриного филе, то оно выросло в цене на 20%.

Кроме того, в Государственной службе статистики Украины отметили, что после того, как продукты сначала, на протяжении 2 месяцев подешевели, уже после, их цены значительно выросли. Если сравнить цены с теми, которые были в июле, то выросли они на сегодня на 3,1%, а вот за год стоимость на продукты поднялась в цене на 33%.

Также еще стоит отметить, что очень сильно поднялся в цене и сахар, приблизительно на 9,6%. А причиной этому стали страхи, касательно неурожайного года тростника в Бразилии, которая является экспортером, причем самым крупным в мире.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как можно сохранить хорошую фигуру, если у вас сидячая работа, полезные рекомендации.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые могут навредить печени, от каких привычек лучше отказаться.

Кроме того, специалисты назвали пять лучших напитков, которые помогут организму расслабиться перед сном.