Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы оставаться стройным при сидячей работе

Многие люди работают за компьютерами. Неважно офис это или работа на дому, в результате активности не хватает, а при неправильно питании можно распрощаться и со стройной фигурой. Однако есть способы сохранить хорошую форму, передает портал Cosmopolitan.

Спорт. Фото: YouTube, скрин
Спорт. Фото: YouTube, скрин

Просыпаться пораньше. Специалисты часто рекомендуют засыпать и просыпаться в одно и то же время. Идеально, если уснуть не слишком поздно и проснуться с утра без будильника. Например, Виктория Бэкхем просыпается в 7 утра, идет на тренировку, и только после этого будит мужа и детей.

Термобутылка. Полезная вещь, которая поможет сбросить вес. В термобутылку можно налить зеленый чай, и пить его всякий раз, как только захочется посмотреть на конфеты или другую калорийную пищу.

Без перекусов. Зачем обедать, если можно скушать булочку? На самом деле перекусы только вредят организму. Эксперты рекомендуют полноценные приемы пищи. Кроме того, если есть желание похудеть, то лучше и считать калории.

Физическая активность. Никто не отменял зарядку, но и во время рабочего процесса можно добавить немного активности. В этом поможет ручной эспандер, или мячик, который можно периодически подбрасывать.

Вечерние прогулки. Всего лишь две тысяч шагов прогулки могут сжечь до 300 калорий. К слову, это уже целый прием пищи. Кроме того, полезно побыть на свежем воздухе.

Из-за чего часто люди набирают вес

  1. Пропуск завтрака. Утренний причем пищи "запускает" весь организм. Эксперты не рекомендуют заменять его чашечкой кофе или чая.
  2. Пропуск обеда. На обед обычно многие обходятся бутербродом. На самом же деле питание должно быть полноценным. Обед должен насытить организм. Конечно, речь идет о здоровой пище. Если же у вас сидячая работа, то тем более без полноценного обеда не обойтись.
  3. Много кофе. В течение рабочего дня так и хочется выпить то одну чашечку, то еще одну. Энергии напиток на самом деле уже не даст. Вот только калорий он способен прибавить.
  4. Неправильные перекусы. Шоколадные батончики, пирожные или пицца – такая еда не годится для перекуса. Дело в том, что такая пища слишком калорийна. Для перекусов стоит выбирать что-то намного легче.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие вредные привычки могут спровоцировать язву или другие проблемы со здоровьем.

Также сообщалось, что медики назвали четыре признака сердечного приступа, при которых нужно немедленно вызывать "скорую помощь", это важно знать каждому.

Кроме того, в сети показали простой и необычный рецепт яичницы на завтрак, идеальное блюдо для всей семьи.