Свыше 3 тысяч новеньких BMW бросили под открытым небом

Среди всех марок автомобилей BMW считается одним из самых надежных и солидных. Такой автомобиль - мечта многих украинцев. Однако, в мире обнаружен настоящий склад из новеньких 3000 штук автомобилей марки BMW, которые владельцы оставили гнить под открытым снегом. Они сильно пострадали от соли и снега, видео опубликовано на YouTube-канале Speed Me - Life.

Автомобили. Фото: скриншот Youtube-видео
Автомобили. Фото: скриншот Youtube-видео

Указывается, что склад из элитных автомобилей, среди которых есть спорткары M4 и M6, гибрид i8 и эксклюзивная Alpina B6, обнаружен в Канаде. В городе Ванкувер примерно 3000 автомобилей простояли на протяжении 6 лет, как в феврале 2015 года их доставили в порт Галифакс.

Автомобили пострадали от снежной бури и соли, поэтому оказались ненужными ни владельцу, ни производителю.

Сообщается, что все автомобили находятся сейчас в ужасном состоянии, поэтому их никто и не забирает, так как транспортные средства не подлежат восстановлению.

Тем не менее на видео можно увидеть целые ряды шикарных автомобилей, которые стоят просто под открытым небом.

Впервые можно увидеть так называемую свалку автомобилей BMW. Это при том, что если бы не погодные условия, автомобили были бы в прекрасном состоянии абсолютно новенькие, ведь ими не пользовались.

Тогда, в 2015 году в местности, где стоят автомобили, пронеслась мощная снежная буря, именно она так повредила элитные авто.

Сообщается, что после этого у автомобилей перестали работать рулевые рейки, стартеры и электрические цепи машин.

Однако, не только виновна погода в том, что автомобили превратились в ненужный металлолом.

Если бы тогда местная власть разрешила эвакуировать с этого места автомобили и ими бы занялись специалисты, то такие модели, как BMW M4 и М6, а также i8, редкую Alpina B6 и еще ряд других.

Свалка BMW. Фото: Автоцентр

В немецкой компании посчитали, что ремонт всех моделей выйдет дороже, чем выпустить новую партию. Поэтому, автомобили и простояли почти 6 лет никому не нужными.

Ранее портал "Стена" сообщал, что за советский "Запорожец" ЗАЗ-968М просят 17 тыс. долларов.

Также мы писали, что на украинских дорогах установили больше камер видеофиксации ПДД.

Напоминаем, что в Сети показали редкий кабриолет ЗАЗ-11025 "Таврия".