В сети показали уникальный "Запорожец" почти без пробега

Многие автомобилисты обращают внимание не только на современные модели машин, но и на раритет. Те автомобили уже стали настоящими "капсулами времени", а многие их них достаточно редкие. В этот раз стало известно, что в Польше на продажу выставили уникальный "Запорожец". Появились подробности об этом авто, а также озвучили цену, передает портал Фокус.

ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин
ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что сам автомобиль, возможно, и мало чем отличается от других экземпляров этой же модели. Однако его отличает то, что находится он в Польше, а также то, что он почти без пробега. Известно, что эта машина проехала всего лишь 17 километров. Теперь в польском городке Косыцян седан производства Запорожского автомобильного завода выставили на продажу за 17 тысяч евро. Стоит отметить, что при желании на эти средства можно купить новую машину, или же б/у автомобиль посовременней.

Подчеркивается, что этот ЗАЗ зарегистрировали в Польше еще в 1995 году. Вероятно, незадолго после того, как автомобиль сошел с конвейера Запорожского автомобильного завода. Уже после этого аж до 2021 года машина просто стояла в гараже, никто из владельцев не садился за руль. Более того, на лобовом стекле еще есть даже остатки клея от листа заводской приемки. Это говорит о том, что прежние владельцы могли даже не планировать использовать эту машину. Они вполне могли приобрести ее для коллекции.

На снимке видно, что "Запорожец" остался прежним. Единственная деталь – шины. Их владельцы решили изменить на современные. Это связано с тем, что шины за 35 лет без движения могли просто испортиться. Теперь же остается только гадать, найдется ли покупатель, который согласится приобрести это чудо за 17 тысяч евро. К слову, б\у "Запорожцы" можно купить за 2-3 тысячи евро. В данном случае преимущество в отсутствии пробега.

Remote file

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на продажу выставили уникальный "Запорожец", который стоит как 10-летний кроссовер, в сети показали это авто.

Также сообщалось, что водителям пояснили, как можно быстро забрать свой автомобиль со штрафной площадки, важные рекомендации для автомобилистов.

Кроме того, в сети показали уникальный ЗАЗ, который вышел с конвейера в 80-х, стало известно, за какую сумму готовы продать уникальную модель.