В правительстве рассказали, какие школы могут отправить на онлайн-обучение

Не так давно представители Кабинета Министров приняли решение о том, что с 20 сентября в Украине по всем регионам будет желтая зона карантина. Так, представители Министерства здравоохранения рассказали, в каких случаях школьников могут отправить на онлайн-обучение. Такая информация появилась на официальном сайте ведомства.

Школа. Фото: YouTube, скрин
Школа. Фото: YouTube, скрин

Так, представители правительства подчеркнули, что после того, как все области страны перейдут в желтую зону карантина, работать смогут только те школы, в которых более 80 процентов работников уже сделали вакцину против коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что таким гражданам будут выдавать специальные сертификаты.

К слову, если вдруг все регионы перейдут в красную зону карантина, то работать смогут только те учебные заведения, в которых все работники уже сделали вакцину против коронавируса. То есть, сертификаты должны будут быть у всех – от охранника до директора заведения. В ином случае школьников могут отправить на дистанционное обучение, как это уже было в Украине в начале года, когда объявляли локдаун.

Стоит также напомнить, что во время желтой зоны карантина будут запрещены массовые мероприятия в местах, где нет возможности для соблюдения норм социальной дистанции (максимум один человек на 4 квадратных метра). В кинотеатрах и других культурных заведениях можно будет заполнять залы только на 50 процентов. То есть, между людьми должно быть расстояние.

В спортивных залах тоже будет ограничение, связанное с социальной дистанцией. Там только один человек должен быть на 10 квадратных метрах. Учреждения образования, в которых менее 80 процентов работников получили вакцины, работать не будут.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве рассказали, какой категории граждан не будут давать субсидии на оплату коммунальных услуг.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины пояснили, засчитывается ли период учебы в университете в страховой стаж, появились подробности.

Кроме того, польские власти вводят новые льготы для украинских заробитчан, стало известно, чем в Польше решили заманивать трудовых мигрантов.