Помощь от государства на оплату коммунальных платежей получат не все, кому откажут

В Украине в мае 2021 года изменили ряд положений, по которым назначается субсидия, ужесточив нормы и правила для получения помощи от государства. Так стало известно, с документ 848-95-п О назначении субсидии, кто получит отказ в помощи.

Субсидии. Фото: скриншот YouTube
Субсидии. Фото: скриншот YouTube

Остается меньше месяца до окончания регистрации оформления субсидий на коммуналку. Пособие назначается индивидуально, и зависит от материального состояния претендента на получение выплат.

Отдельно отказ будет касаться тех домохозяйств, у которых есть автомобиль. Если транспортное средство не дорос до пятилетнего возраста, то такое домохозяйство субсидию не получит.

Также это правило касается семей, у которых есть два или более авто, возраст которых не старше 15 лет.

Таким образом если у семьи один автомобиль старше пяти, или несколько старше 15-летнего возраста, их наличие на назначение субсидий не влияет.

Следует заметить, что в случае, если раньше только авто служило основанием для отказа в помощи от государства, и от мая до сентября стал старше, достигнув пятилетнего возраста, вы смело можете подавать на получение субсидии.

Размер субсидии и ее начисление можно проверить в Едином государственном реестре получателей жилищных субсидий.

Недавно Марина Лазебная рассказала, что благодаря выплатам пенсионерам, в случае потери работы или иного кризиса, украинцы смогут продержаться на плаву по крайней мере несколько месяцев. Глава Минсоцполитики таким образом убеждает сама себя и украинцев, что выплачивая пенсии помогает всем жителям нашей страны.

На сайте стена мы писали, Денис Шмыгаль рассказал, что денег в бюджете хватает на субсидии только к отопительному периоду.

Ранее портал стена информировал, в ПФУ отчитались, хватает ли средств на выплаты пенсионерам в сентябре.

Как мы сообщали, украинцам решили по-новому начислять средства за тепло и горячую воду, что стало известно.