В правительстве объявили о ежемесячных доплатах пенсионерам

15 сентября проходит заседание Кабмина, на котором рассматривают важные для украинцев вопросы. Особенно болезненна тема пенсий в Украине. Со слов премьера Дениса Шмыгаля на заседании, стало известно, о ежемесячных доплатах в 2022 году для определенной категории пенсионеров.

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

Он завил, что с 1 октября 2022 года пенсионерам в возрасте 70-75 лет будут установлены ежемесячные доплаты в сумме до 300 грн. Это те категории граждан, у которых пенсии меньше средней заработной платы за 2020 год.

Ранее о такой программе рассказывала Марина Лазебная из Минсоцполитики. Запуск ее реализуется в случае поддержки программы народными депутатами.

Напомним, что с лета 202 года украинцы, которые достигли 80 летнего возраста, получают доплаты к пенсиям в размере 500 грн. Осенью текущего года, станут доплачивать из бюджета пенсионерам 75+. Им будут доплачивать, что уровень их пенсий составил 2500 грн.

А со следующего года у пенсионеров от 70 до 75 лет появится возможность получать дополнительные средства. В Минсоцполитики заявляли, что доплаты от 70 до 75 лет в Украине могут получить полтора миллиона украинцев, что существенно поддерживали их уровень, ведь пенсии в нашей стране чрезвычайно низкие.

Поэтапное повышение доплат в зависимости от возраста предложил ввести президент Украины Владимир Зеленский. Интересно что Пенсионный фонд имеющий недостачу средств, отчитался о том, что пенсии в сентябре будут выплачены вовремя и согласно графикам, которые были утверждены ранее.

На сайте Стена мы писали, что стало известно, какая категория граждан не дождутся помощи на оплату коммунальных услуг.

Портал стена информировал, что в ПФУ рассказали, кому можно получить сразу 10 пенсий при выходе на заслуженный отдых.

Напомним, что министр Лазебная уверена, что украинцы на своих сбережениях не смогут долго прожить.