Стало известно, кто в Украине получает самые высокие зарплаты

В то время как украинцы продолжают массово выезжать за границу на заработки, некоторые профессии в нашей стране высоко оцениваются. На известном кадровом портале Work.ua опубликованы вакансии с самым высокими зарплатами.

Купюры 1000 грн. Фото: скриншот YouTube-видео
Купюры 1000 грн. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по рейтингу, на высокие оклады могут рассчитывать программисты. С каждым годом для представителей этой профессии появляется все больше вакансий.

Конечно, ценятся профессионалы, которые владеют редкими знаниями. Например, самая высокая зарплата, которая была указана среди всех вакансий - примерно в 77 тыс. грн предлагается специалистам, владеющим языком программирования Ruby on Rails.

Но и IT-шники в Украине тоже могут рассчитывать на более высокий оклад по сравнению со специалистами других профессий.

Все дело в том, что таких работников уже сейчас переманивают международные компании, поэтому украинским работодателям необходимо тоже чем-то привлекать их работать в нашей стране.

Например, программист баз данных ежемесячно будет получать 62 500 грн, а программист Java - 60 тыс. грн.

Также неплохо готовы платить и разработчикам мобильных приложений - 50 тыс. грн.

Если же брать в расчет среднюю зарплату по Киеву, то она сейчас составляет 17 500 грн. К слову, только жители столицы могут заработать такую сумму, в регионах этот показатель значительно меньше.

В Харькове, например, он составляет всего 14 тыс. грн., а в Одессе - 15 тыс. грн.

Стоит отметить, что в Госстате проинформировали, что по состоянию на июнь 2021 средняя зарплата по стране составила 14 313 грн. Это самый высокий показатель за все 30 лет независимости Украины. Если перевести эту суму в валюту, то она составит $530.

Высокооплачиваемые профессии. Фото: work.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин ужесточает карантин. Названа дата, когда вступят новые ограничения.

Также мы писали, что Минздрав поделился, что в общественных местах установят камеры наблюдения за украинцами, названа причина.

Напоминаем, что в Украине хотят отменить ежегодную индексацию заработных плат. Как это отразится на доходах работающих украинцев.