Какие продукты СССР были украдены или заимствованы у США

Фанаты СССР часто вспоминают, какие были продукты или блюда в советских столовых. Чего только стоит борщ с черным хлебом, котлеты, компот из сухофруктов. Однако, как постепенно выясняется, практически все, что было в буфетах, перекочевало к нам с запада. К слову, некоторые советские продукты, которые до сих пор вспоминают наши бабушки и дедушки, являются вовсе не "советскими". Об этом рассказал портал Стена.

"Советское" мороженое. Фото: скриншот YouTube-видео
"Советское" мороженое. Фото: скриншот YouTube-видео

Например, мороженое в стаканчике. Его родина на самом деле – США. Оно было привезено в СССР в 1936 году Наркомом пищевой промышленности Анастасом Микояном, который нанес визит в Америку, провел там несколько месяцев и привез в Союз много всяких диковинок.

Докторская колбаса времен СССР, которая стоила 2,20, является любимым "воспоминанием" поклонников СССР. И ее рецепт опять же был привезен из США в Союз Микояном, который раздобыл не только рецепт самого продукта, но и всего оборудования для ее изготовления. А в СССР придумали ей лишь название – "Докторская", что должно было указывать на ее диетические и полезные качества.

Это далеко не единственные продукты и их рецептура, которые были привезены с запада Микояном. Ностальгирующие любители "советского" майонеза, шампанского, бисквитов, шоколада, конфет и томатного сока будут явно удивлены, когда узнают, что эти все продукты, технология приготовления и оборудование тоже были привезены из Америки Анастасом Микояном. Ведь целью его визита в США и было узнать, что есть у "нас" и что есть "у них". И судя по новым появившимся продуктам в Советском Союзе, его поездка была невероятно результативной.

Недавно Стена рассказывала о трех стильных стрижках, которые не требуют ежедневной укладки, средств для стайлинга, а также помогут выровнять овал лица.

Также Стена сообщала, что в социальной сети набирает популярности опасный челендж.

Еще Стена писала, что специалисты назвали самую полезную кашу, которую лучше всего кушать осенью.