Медики назвали кашу, на которую нужно обратить внимание осенью

В разные поры года питание человека может изменяться как раз из-за сезона. Обычно это касается овощей и фруктов, которые не растут круглый год, но теперь оказалось, что и каши в разную погоду будут полезны разные. Например, есть та, на которую стоит обратить внимания именно осенью, передает портал Голос.

Каша. Фото: YouTube, скрин
Каша. Фото: YouTube, скрин

Речь идет о перловке. Эксперты пояснили, что эта каша содержит достаточно полезных витаминов и микроэлементов, а также дает чувство насыщения организму. Кроме того, именно эта круп не поднимает резко уровень сахара в крови человека, что имеет большое значение. Благодаря этому такая каша прекрасно подойдет пациентом, которым диагностировали диабет (ведь им нужно регулярно контролировать уровень сахара в крови).

Медик советует кушать перловую кашу на завтрак, а можно и на обед. Такой гарнир, считает эксперт, способен значительно укрепить иммунитет человека. Интересно, что можно даже сделать полезный напиток из перловой каши.

Итак, рецепт этого напитка из крупы: перловую крупу нужно прокалить в духовке, после этого следует измолоть ее как кофе (важно, чтобы перловка обрела золотистый оттенок). В результате получается злаковый кофе. Этот напиток очень полезен для организма в межсезонье, считает медик. Если начинают появляться симптомы простуды или кашель, то в такой напиток достаточно лишь добавить имбирь, корицу – так будет только увеличиваться лекарственный эффект.

Важно также знать, что перловку лучше готовить на воде. Дело в том, что добавление молока или сахара добавляет блюду калорийность, а это уже самым полезным питанием не назовешь.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали список продуктов, которые способны снизить влияние тяжелого стресса на организм, важные рекомендации.

Также сообщалось, что специалисты назвали популярный овощ, который способен и молодость продлить, и защитить организм от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Украины пояснили, какие могут сделать ограничения в "красных" зонах карантина.