Синоптики и спасатели предупредили украинцев об ухудшении погоды

В Украине температура воздуха в последнее время меняется очень часто. То же самое касается и осадков. Так, в этот раз на официальном портале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев об ухудшении погоды сегодня, 13 сентября.

Гроза. Фото: YouTube, скрин
Гроза. Фото: YouTube, скрин

Спасатели, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, отметили, что в Киевской области уже сегодня, в понедельник, ожидается гроза. При этом такая погода будет удерживаться до конца дня. Представители спасательной службы объявили первый ("желтый") уровень опасности.

Стоит подчеркнуть, что во время таких погодных условий важно помнить про правила безопасности. Например, не стоит открывать окна в квартире, когда за окном гроза. Если же вы находитесь на улице, то лучше будет скрыться от погоды в каком-то помещении, и подождать.

Стоит отметить, что, согласно прогнозу Укргидрометцентра, в Украине сохраняется высокая температура воздуха – вплоть до 29 градусов тепла. При этом в некоторых областях прошлись или только ожидаются дожди. Например, во Львовской, Ровенской и Хмельницкой областях прогнозируют сильные дожди с грозами. Так что следует быть осторожными.

Уже завтра, 14 сентября, дожди ожидаются только в западных областях Украины. При этом температура воздуха в стране все еще будет оставаться высокой: в среднем от 20 до 28 градусов тепла. Теплее всего будет в восточных областях (до 28 градусов тепла), а прохладней всего – в западных, где и ожидаются осадки. На остальной территории Украины, включая столицу, прогнозируют теплую и сухую погоду.

Фото: Укргидрометцентр, скрин

Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в этом году в Украине выпадет первый снег, такая дата может сильно удивить.

Также сообщалось, что в сети появился первый список всех праздников, которые украинцы будут отмечать в октябре, еще успеем соскучиться по работе.

Кроме того, народный синоптик Леонид Горбань поделился с украинцами своим подробным прогнозом на осень 2021.