Через несколько недель украинцев ожидают очередные, но привычные изменения

То, что в нашей стране пока еще обязательно менять часовой пояс два раза в год, и первый раз следует перевести стрелки на летнее время, а вот второй раз - на зимнее, следует из постановления Кабинета Министров Украины "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео.
Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в текущем году, необходимо передвинуть стрелки на час назад в 4 часа утра, в воскресенье 31-го октября, а из положительного - такие действия еще на 1 час продлят наш сон. Но, по мнению медицинских специалистов, подобная регулярная смена часовых поясов, отрицательно сказывается на состоянии организма человека, поскольку мы попросту не успеваем адаптироваться к новому времени, и это становится основной причиной постоянного недосыпания, легкой раздражительности и перманентной усталости. Медики настоятельно рекомендуют, хотя бы за 2 недели до изменения показаний часов, приступить к постепенной подготовке своего организма к обновленному времени.

Для этого достаточно ежедневно укладываться спать на полчаса или час раньше, и немного смещать назад своего время пробуждения, что позволит организму свыкнуться с новым временем, и легче под него подстроиться после перевода стрелок.

Перевод стрелок часов
Перевод стрелок часов

Отметим, что некоторые украинцы не слишком рады таким ежегодным переменам, и иногда поднимают вопрос об отмене смены часового пояса - на странице Официального интернет-представительства Президента Украины, не так давно, появлялась электронная петиция, где требуют аннулировать зимнее время, и оставить исключительно летнее. Впрочем, это необычное обращение подписало всего лишь 520 человек и 25 000 необходимых, потому в этом году, перевести стрелки часов все же придется.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что у правительства Украины существуют проблемы с запуском накопительной пенсионной системы.

Также ранее наш портал сообщал о том, когда в Украине закончится первое "бабье лето", и придут холодные дожди.

А до этого мы уведомляли о том, что стало известно, как поступить, если не хватает страхового стажа, для выхода на пенсию в 60 лет.