Мобильный интернет в Украине станет дороже

Многие украинцы привыкли к тому, что они в любом месте могут выйти в интернет. Мобильная связь в нашей стране, как и в других в мире, очень популярна. Однако, операторы мобильной связи постепенно повышают стоимость тарифов. Эксперты назвали ряд причин, почему так происходит. Они уверены, что и в дальнейшем мобильный интернет в Украине подорожает, пишет itech.co.ua.

Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в Украине довольно приличная мобильная связь. Если учитывать стоимость и качество мобильной связи, то украинцы за эту услугу платят даже меньше, чем в соседних странах.

В среднем, украинцы платят за мобильную связь 100-120 грн. Это хоть и немного в сравнении с другими странами, но для многих украинцев это все же дороговато.

Есть ряд причин, по которым мобильная связь в Украине может скоро стать дороже.

Во-первых, подорожание будет зависеть от курса валют в Украине. Стоимость тарифных планов будет зависеть от покупок оборудования мобильными операторами.

Известно, что основными поставщиками выступают такие известные компании, как Huawei, Nokia, Ericsson. С ними нужно рассчитываться в долларах либо евро.

Для расширения качественной связи в Украине компаниям постоянно нужно покупать оборудование, поэтому тарифы могут повышать.

Также стоит учитывать и налоги, а также ежегодное повышение заработных плат в Украине.

Зарплату своим сотрудникам мобильные операторы повышают за счет абонентов, то есть стоимости тарифных планов.

Мобильные операторы за счет повышения мобильной связи и интернета прикладывают активно усилия на улучшение качества связи, а также ускорение мобильного интернета.

Поэтому, между мобильными операторами существует здоровая конкуренция по привлечению как можно большего количества абонентов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абоненты тройки лидеров мобильной связи в Украине могут остаться без доступа к популярным приложениям Google.

Также мы писали, что тройка лидеров мобильной связи в Украине - "Киевстар", Vodafone и lifecell предлагают недорогие тарифные планы клиентам до 100 грн.

Напоминаем, что "Киевстар" обрадовал абонентов новостью об улучшении скорости мобильного интернета.