Какие метеоусловия ожидать в Украине 9-го сентября

О погоде, возможной в этот четверг, и какие значения будут на термометрах, на своей странице в социальной сети Facebook, подробно написала популярный блогер и опытный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Натальи Диденко, антициклон "Hermelinde", зависший над нашей страной, продолжает сдерживать похолодание, обеспечивая достаточно сухую и относительно теплую погоду, и в четверг, ни в одном регионе Украины, никаких осадков, к счастью, не ожидается.

Впрочем, из-за значительного снижения ночных температур, украинцы будут наблюдать негативные атмосферные явления по утрам и вечерам - красивые, но опасные для водителей, туманы, из-за чего видимость на автотрассах Украины упадет до малоприятных 300 - 500 метров, и необходимо будет проявлять определенную осторожность, в том числе и пешеходам.

В светлое время суток, отметки на термометрах будут колебаться от + 20 до + 25 градусов по Цельсию, но к ночи такое комфортное тепло, увы, отступит - от + 8 до + 14 градусов по Цельсию, без промерзания почвенного покрова.

Жителям столицы Украины, этот четверг запомнится как солнечный и теплый день, с температурными показателями от + 22 до + 24 градусов по Цельсию, без дождя, но с туманами.

Стоит напомнить, что следующий месяц этой осени не будет отличаться комфортными температурами - ожидается так называемое "предзимье", когда холодная пора придет раньше, чем предполагалось, что свойственно для последних лет. Вполне возможны отрицательные температурные значения, а погодные условия станут сопровождаться снегом с дождем, с попутным формированием снежной корки.

К слову, до этого "Стена" писала о том, почему половина граждан Украины не сможет уйти на заслуженный отдых в положенные 60 лет.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, кому из украинцев назначат субсидии в автоматическом режиме.

А до этого мы сообщали о том, как будут наказывать украинцев, имеющих долги в оплате коммунальных услуг.