В ГосЧС предупредили об опасности возникновения пожаров второй степени

Украинец предупредить, что сухая погода несет в себе риски возникновения пожаров. В каких регионах следует внимательно обращаться с огнем, рассказать на сайте Государственной службе спасения.

Пожар в лесу. Фото: скриншот YouTube
Пожар в лесу. Фото: скриншот YouTube

Спасатели обращают внимание украинцев на то, что погода установилась засушливая, и это повысило пожарную опасность. 8 и 9 сентября на территории Полтавской, Донецкой, Херсонской, Николаевской и Одесской областей пожарные классифицировали чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Это говорит, что пожар может возникнуть от любой искры в лесу, и принести материальный ущерб инфраструктуре населенных пунктов, и также привести к жертвам.

В ГСЧС попросили украинцев быть максимально осторожными с огнем, особенно это касается жителей вышеуказанных регионов.

Во время чрезвычайного уровня пожарной опасности нельзя разжигать костер в лесу или поле.

Также запрещено заезжать на транспортных средствах и других механизмах на территории леса.

Во время пожарной опасности желательно не ходить в хвойные леса также запрещено курить бросать в лесу и на сельскохозяйственных участках торфяных или Поли непогашенные спички или окурки.

Запрещено выжигать траву на сельскохозяйственных земельных участках, в лесу, или возле него.

Такие погодные условия будут сохраняться в среду и четверг - 8,9 сентября.

Напомним, в Украине царит антициклон, который делает невозможным любые осадки. Погода на дворе замечательная, однако наслаждаясь незабываемыми днями бабьего лета не лишним будет помнить об осторожности. По данным Укргидрометцентра, погодная идиллия продлится до 12 сентября включительно.

На сайте Стена мы писали, что синоптики предупредили украинцев о потеплении до +23, а местами и до +26 градусов, без осадков в ближайшие дни сентября.

Портал Стена информировал, что синоптик Наталья Диденко написала, о причуды бабьего лета, ночные заморозки, и волшебные краски и комфортную температуру днем.

Напомним, что украинцев предупредили быть внимательными на дорогах, через утренние и вечерние туманы.