Осенние чары всегда заманчивы, но на дороге нужно быть на чеку, и внимательно следить за движением

Сентябрь начался с аномального похолодания, погода в некоторых регионах страны достигла минусовых значений на грунте, но теперь началось потепление и настоящее бабье лето. О том, чего следует опасаться на осенних дорогах, рассказала синоптик, Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Туман над городом. Фoто: скриншот Instagram
Туман над городом. Фoто: скриншот Instagram

По прогнозу Наталки Диденко, над Украиной навис антициклон, которій аннулирует любіе осадки. Синоптик сравнила его с котом, который разлегся на солнышке, и сдвинуть его с места почти невозможно.

Осенняя красота природы умиляет, добавляет изысканных нот в наши будни, теплая погода непревзойденна и прекрасна. Время творения и любования для всех творческих людей, поэтов и художников, и тех, у кого душа вибрирует от других талантов.

Сентябрьской красоте способствует теплая комфортная погода. Наталка Диденко предупреждает водителей и пешеходов, ведь утром и вечером на дорогах уже появился туман, который усложняет видимость.

Поэтому любоваться природой можно когда угодно, но не за рулем, и не переходя проезжую часть дороги.

Известно, что в тумане резкость и скорость реакции у водителей снижается, сложно принимать быстрое правильное решение, без возможности оценить ситуацию на дороге. Иногда водители не учитывают этот факт, когда выбирают скорость движения на дороге.

Также не стоит пренебрегать включением фар в тумане, чтобы обеспечить безопасность другим участникам движения.

Выезжая на дорогу в осенний туман, выбирайте такую скорость движения, которая позволит быстро среагировать на возникшие нюансы на дороге.

В случае, если туан слишком густой, и непонятно, с какой скоростью двигаться, лучше подождать, пока туман рассеется, остановившись на обочине с включенными фарами и аварийными огнями.

На сайте Стена мы писали, что в Сети хвастаются урожаем на грибы, килограммовый белый гриб удивил украинцев, красавчик.

Портал Стена информировал, что после ночных заморозков в сентябре наступило "бабье лето".

Напомним, что астрологи рассказали, каким будет день 8 сентября для всехз знаков Зодиака.