Спортсмен из нашей страны получил наибольшее количество титулов на Паралимпийских играх в Токио

О том, что Максим Крыпак, выступающий в дисциплине "плаванье", взял пятую золотую медаль на Паралимпиаде-2020, финишировав первым на дистанции в 200 метров(комплексное плаванье в классе "SM10"), но и это еще не все его достижения, пишет "Украинская правда".

Максим Крыпак. Фото: скриншот YouTube-видео.
Максим Крыпак. Фото: скриншот YouTube-видео.

Крыпак показал рекордный результат в 2,0568 минуты, обойдя аналогичный паралимпийский рекорд другого украинского спортсмена, Дениса Дуброва. Помимо этого, рекордсмен смог обогнать своих соперников в этом же заплыве вольным стилем на 50 метров, и от него отстали:

  • Стефано Раймонди, представляющий Италию, с 2,0768 минуты;
  • Бас Таккен, от команды Нидерландов, с 2,1139 минуты.

Также, Максим вышел победителем на дистанции в 100 и 400 метров(в вольном стиле), и в 100-метровках в плавании на спине и стилем "баттерфляй". К тому же, Крыпаку еще и достались серебряные медали за 50 метров вольным стилем, включая бронзовую медаль в заплыве с эстафетой.

Отметим, что с учетом всех наград, Максим Крыпак является самым титулованным представителем Украины на этих Паралимпийских играх - он располагает 7 медалями, а это "золото" уже десятое по счету подобного ранга, а суммарно - пятнадцатая призовая отметка.

Максим Крыпак. Фото: pravda.com.ua
Максим Крыпак. Фото: pravda.com.ua

Всего в медальном активе нашей страны уже 92 награды: 22 - золотые, 44 - серебряные и 26 - бронзовые.

Напомним, что в воскресенье, 5-го сентября, в 10 часов утра, в аэропорт "Борисполь" уже прибыла национальная паралимпийская сборная команда, в состав которой входило более 100 спортсменов, побывавших в Токио.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что астрологи составили подробный прогноз для всех представителей Зодиакального круга, на будущий вторник, 7-е сентября.

Также ранее наш портал сообщал о том, что стало известно, где можно отдохнуть дешевле, не потеряв в качестве обслуживания, в Затоке, Греции, на Кипре или в Египте.

А до этого мы сообщали о том, по какой причине украинских работодателей могут оштрафовать на сумму в 13 600 гривен.