Спортсменка из Украины выиграла шестую серебряную медаль на Паралимпийских Играх-2020 в Токио

О том, что пловчиха Елизавета Мерешко смогла взять еще одно "серебро" для нашей страны, на своей странице в социальной сети Facebook, информирует Национальный спортивный комитет инвалидов Украины.

Паралимпиада-2020. Фото: скриншот YouTube-видео.
Паралимпиада-2020. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, это первая такая награда, которую Украина смогла получить уже на второй день проведения Паралимпиады-2020, благодаря стараниям пловчихи Мерешко, обошедшей соперниц комплексным стилем в заплыве на 200 метров. Стоит отметить, что для Елизаветы это первая серебряная медаль, и уже девятая по счету для украинской паралимпийской сборной, а до этого, вчера, 25-го августа, Мерешко еще и принесла золотую награду, за заплыв вольным стилем на 50 метров.

Уточним, что наша страна расположилась на девятом месте в медальном рейтинге, поскольку в первый же день соревнований паралимпийцы из Украины смогли выиграть целых восемь медалей: одно "золото", пять "серебра" и две "бронзы".

На первом месте по количеству наград — Китай: восемь золотых медалей, пять серебряных медалей и две бронзовые медали. На втором месте — команда Великобритании: шесть "золота", семь "серебра" и три "бронзы". Российская Федерация не поднялась выше третьего места: шесть "золота", пять "серебра" и шесть "бронзы".

Впрочем, если учесть, что Паралимпиада-2020 продлится еще до 5-го сентября, а всего в играх принимает участие национальные сборные из 168-ми государств, и между спортсменами разделят 540 комплектов медалей в 22-х спортивных дисциплинах, то и быть уверенным в неизменности позиций лидеров медального рейтинга, пока не стоит.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что туристам из Украины стало проще въехать в еще одну страну Евросоюза.

Также ранее наш портал сообщал о том, что на украинских АЗС внезапно стали дешеветь бензины и дизельное топливо.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине отдельным категориям граждан, поднимут размер минимальной пенсионной выплаты до 3 000 гривен.