Легендарная группа АВВА объявила о возвращении

Как говорится, новое - хорошо забытое старое. Это высказывание хорошо подходит неожиданной новости от шведской культовой группы АВВА, которая заявила о возвращении спустя 40 лет. Эту новость опубликовало издание dw.com.

Группа АВВА. Фото: скриншот YouTube-видео
Группа АВВА. Фото: скриншот YouTube-видео

Музыканты вновь собрались вместе для того, чтобы выпустить новый альбом после такого длительного перерыва. Фанаты наверняка застыли в ожидании, ведь презентация нового альбома под названием Voyage состоится уже совсем скоро - 5 ноября.

Более того, легендарная группа запланировала и гастроли на весну, участники будут выступать с новым шоу.

Известно, что в новом альбоме будут представлены 10 треков. Поклонники этой известной группы уже могут оценить две композиции из него на видеохостинге YouTube. Песни носят название "I Still Have Faith in You" и "Don't Shut Me Down".

Как же участники этой популярной некогда группы решили воссоединиться, поделился музыкант Бьорн Ульвеус.

По его словам, сначала группа записала одну песню, затем еще несколько. Тогда-то им и пришла мысль записать целый альбом с новыми композициями.

Известная многим группа состоит из четырех участников - Бенни Андерссон - клавишник, Бьорн Ульвеус - играет на гитаре, Агнета "Анна" Фельтског и Анни-Фрид Лингстад-Фредрикс певицы. Все трое участников, кроме Анни-Фрид Лингстад-Фредрикс родились в Швеции, а она из Норвегии.

Название группы было придумано по первым буквам имен участников. Пик славы группы пришелся на 70-ые. Их песни были очень популярными, а некоторые хиты до сих пор можно услышать на радио и телевидении.

Участники группы АВВА. Фото: dw.com

Весной-2022 концерт запланирован на стадионе в Лондоне. Правда, в шоу будут использованы современные техники, вместо живых участников группы будут выступать их голограммы, которые назвали АВВАтары.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солистка нашумевшей в Европе группы Go-A Катя Павленко поделилась оригинальными снимками.

Также мы писали, что украинские исполнители, которые пользуются популярностью за границей.

Напоминаем, что Тина Кароль в шикарном платье похвасталась аппетитными формами.