Синоптик Наталья Диденко рассказала, когда в Украине по настоящему похолодает

Известный синоптик Наталья Диденко спрогнозировала первые заморозки уже ближайшими днями. Свое предупреждение и синоптичные карты Наталья разместила на странице в Facebook.

Похолодание, заморозки. Фото: скриншот YouTube
Похолодание, заморозки. Фото: скриншот YouTube

Наталья рассказала, что увидела на картах. По ее словам, сейчас атмосферный фронт, который находится над Беларусью, двигается на Украину. Он принесет небольшие дожди. Влажная погода в воскресенье останется только над северными областями Украины. но дальше — что-то интересное.

Атмосферный фронт всегда тянет за собой холодные потоки воздуха. А в этот раз этот холод — арктического происхождения. Это может означать, что вслед за сухой и ясной погодой придут первые заморозки. Так как произойдет "радиационное охлаждение подстилающей поверхности", заявила синоптик.

По прогнозу Наталки Диденко, 6-7 сентября, вероятно, могут быть первые заморозки на грунте. Сентябрь только начался, а зима уже дышит холодным дыханием нам в спину.

Наталья Диденко подчеркнула, что заморозки, если они конечно будут, накроют грунт, это произойдет ночью понедельник — вторник. Территория, которую обозначила синоптик, это северная часть страны, центральные области, Харьков и Луганск, и западные регионы. Ночные заморозки не коснутся Закарпатья.

Подобный прогноз спрогнозировали в Укргидрометцентре. Синоптики прогнозируют ночную температуру до минус трех градусов на грунте. Пора подумывать о теплых одеялах, и подогреве вч вечернее и ночное время.

Похолодание, по прогнозам, не должно продлится долго, и после заморозков должны еще наступить теплые осенние деньки.

Заморозки на грунте. Фото: скриншот YouTube

На сайте Стена мы писали, что в Укргидрометцентре удивили погодой на первый понедельник осени.

Портал Стена информировал, что 4 сентября в Украине пройдут небольшие дожди и значительно похолодает.

Напомним, что народный синоптик Леонид Горбань пообещал в Украине два бабьих лета, это не всегда, когда тепло.