Социальное ведомство перевело очередные деньги, предусмотренные для выплат сентябрьских пенсий

О том, что ПФУ, согласно ранее утвержденному расписанию, продолжает своевременно перечислять средства на сентябрьские выплаты, уведомляют в Пенсионном фонде Украины.

Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.

Таким образом, на государственную помощь в сентябре перечислено еще 6,2 миллиарда гривен, а в сумме - 8 миллиардов гривен, и переведенные деньги обязательно поступят в отведенные каждому гражданину преклонного возраста дни, в соответствии с запланированным графиком. Кроме того, доходная часть бюджета ПФУ наполнена с избытком: вместо запланированных 184,9 миллиарда гривен, от единого социального взноса поступило на 6,3 миллиарда гривен больше - 191,2 миллиарда гривен.

Напомним, что пенсионеры Украины, могут самостоятельно изменить алгоритм перечисления выплат, выбрав почтовое отделение "Укрпочты", финансовое учреждение(например, получать можно, воспользовавшись услугами "ПриватБанка" и "Ощадбанка", помимо еще 40 банков) или доставку по месту официальной регистрации.

Эти возможности отмечены в действующем законе о пенсионном обеспечении, и в Минсоцполитики заявили, что с сентября выплаты не станут перечислять только на банковские карты - Кабинета министров Украины был принят документ, под номером 546(от 26-го мая 2021-го года), куда внесена информация о сохранении существующего порядка получения пенсий и любой соцпомощи, вплоть до 2023-го года включительно.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как с наступлением осени в Украине изменятся тарифы на коммунальные услуги.

Также ранее наш портал сообщал о том, что синоптики Украинского гидрометцентра рассказали, чего ожидать украинцам от погодных условий в субботу, 4-го сентября.

А до этого мы сообщали о том, какой большой религиозный праздник выпал на 4-е сентября, чего нельзя делать в этот день, и на какие погодные явления стоит обратить внимание.