В пенсионном ведомстве перевели очередные средства, предназначенные для сентябрьских пенсионных выплат

О том, что в ПФУ, в соответствии с заранее утвержденным графиком, продолжают регулярно направлять деньги на пенсии сентября, на своем официальном аккаунте в социальной сети Facebook, информирует Пенсионный фонд Украины.

Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, на выплаты госпомощи, в первый месяц этой осени, переведено пока только 1,8 миллиарда гривен, то есть первые деньги поступят в положенные каждому пожилому гражданину даты, согласно установленному порядку. Кроме того, каждый украинский пенсионер, может самостоятельно выбрать порядок начисления выплат, остановившись на почтовом отделении "Укрпочты", финансовом учреждении(одном из 44, включая "ПриватБанк" и "Ощадбанк") или доставке по месту жительства.

Вся эта информация указана в нормах пенсионного законодательства, и в Министерстве социальной политики Украины опровергают сведения о том, что с сентября все пенсии станут перечислять исключительно на банковские карточки. Также, в постановлении Кабинета министров №546, от 26-го мая 2021-го года, указано, что сохраняется действующий способ получения пенсионных выплат и социальной помощи, вплоть до 2023-го года.

Напомним, что в нашей стране около 50 процентов граждан предпенсионного возраста так и не смогла заработать требуемый трудовой стаж, и не сможет уйти на заслуженный отдых в положенные сроки, по причине продолжительного трудоустройства без официального оформления - такими данными располагает Пенсионный фонд Украины: на данный момент в нашей стране 53 процента женщин и 65,5 процента мужчин не уйдут на пенсию в 60 лет.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что украинцы смогут регистрировать смену семейного положения в государственном приложении "Дия" и там же оплачивать сбор.

Также ранее наш портал сообщал о том, в каких регионах Украины можно рассчитывать на самую высокую среднюю заработную плату.

А до этого мы сообщали о том, что стала известно о существенной разнице в размере пенсий у поляков и украинцев.