Представители ПриватБанка обратились к украинцам с важным предупреждением

В ПриватБанке заявили о том, что ожидаются технические работы с процессингом банка. В результате терминалы и банкоматы, а также приложение Приват24 могут не работать несколько часов в ночное время. На официальном портале финансового учреждения появилась новая информация.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Известно, что технические работы будут проводиться 4 сентября. В связи с этим банки, терминалы и приложения ПриватБанка не будут работать с 1:00 до 6:00. Эксперты отметили, что работы проводят именно в ночное время, чтобы не приносить неудобств большинству клиентов, которые в это время будут отдыхать от дел. Представители финансового учреждения порекомендовали заранее снять со своей карты наличные, если ночью в них будет необходимость.

Также эксперты призвали отнестись к ситуации с пониманием. Представители финансового учреждения отметили, что такие работы они проводят для того, чтобы обрабатывать все больше транзакций, количество которых все продолжает расти, а также для того, чтобы система Привата смогла выдержать все возможные нагрузки.

"Банк кратковременно приостановит проведение транзакций по карточкам, работу Приват24 для физических лиц и Приват24 для бизнеса", – предупреждают специалисты.

Стоит отметить, что не так давно клиенты ПриватБанка столкнулись с небольшим сбоем. Так, терминалы не выдавали наличные средства, но при этом списывали средства со счетов клиентов. В банке чуть позднее сообщили, что эту проблему уже разрешили. Более того, клиенты, которые потеряли деньги, вернули свои средства на банковские карты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "не будут работать отделения, банкоматы и Приват24: ПриватБанк останавливает работу" - это утверждение могло ввести в заблуждение читателей. Поэтому еще раз уточняем, что проводились технические обновления, а сам банк и его сервисы продолжают работать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети рассказали о новой схеме мошенничества, благодаря которой злоумышленники ворую деньги с банковских карт, что нужно делать.

Также сообщалось, что в сети сравнили заработную плату украинских учителей и тех, кто преподает в других странах, разница может вас значительно удивить.

Кроме того, в ПриватБанке порадовали клиентов неожиданной акцией, популярная услуга ненадолго, но стала доступной бесплатной.