Важные новости дня, которые произошли 31 августа в Украине

Ежедневно в Украине происходит множество событий, о самых важных, Стена приготовила сжатый обзор в дайджесте новостей.

Выплаты, субсидии. Фото: скриншот YouTube
Выплаты, субсидии. Фото: скриншот YouTube

Украинцев лишат субсидий, каковы причины

Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube-видео
Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube-видео

Тем украинцам, кому не насчитали субсидии автоматически, пришлось собирать справки все лето, чтобы снова обратиться за помощью к государству по оплате за коммунальные услуги. Однако есть категория граждан, кто зря оббивал пороги и собирал документы.

Глава Минсоцполитики, Марина Лазебная рассказала, что кроме снижения на 50% нормы потребления коммунальных услуг, будут смотреть на такие данные, как площадь жилья, сбережения в банке, наличие транспортных средств.

ЗАЗ решил удивить дешевыми авто

"ЗАЗ". Фото: скриншот YouTube-видео.
"ЗАЗ". Фото: скриншот YouTube-видео.

Запорожский автомобильный завод решил выпускать бюджетные автомобили. Конструкторы завода решили внести свои изменения в конструкцию автомобиля, что значительно снизит себестоимость транспортного средства.

Удешевить решили седан "LADA Granta", который собирают на ЗАЗ, в рамках договоренности с компанией Renault. Из авто решили "достать" магнитолу и кондиционер, что значительно снижает стоимость авто.

В Украине выросла средняя зарплата

Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Средний показатель зарплаты по стране вырос. Теперь средняя зарплата в нашей стране находится на уровне 13,5 тыс. грн, что на более чем 21 процент больше, чем зарплата за прошлый год.

Высокие зарплаты в нашей стране получают те, кто задействован в авиасфере, уже традиционно, зарабатывают много ІТ-шники. Высокие зарплаты также у работников в финансовой сфере и медиков.

В ПФУ рассказали о пенсиях в 60 лет

Трудовой стаж. Фото: скриншот YouTube-видео.
Трудовой стаж. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Пенсионном фонде разъяснили, почему многие украинцы не смогут выйти на пенсию в 60 лет. Отмечают, что так произойдет, если у человека по достижению определенного возраста не насчитывается достаточно стажа.

Кроме того украинцам заявили, что если на данный момент расчет пенсии происходит 40% от зарплаты работника, то в будущем процент будет снижаться. В 2030 году пенсионеры будут получать 16 процентов от своей заработной платы.