В первый день осени украинцы сразу почувствуют смену времени года

Осень начинается с похолодания, дождей, но несмотря на это, звонких детских голосов, которые бегут в школу. Украинские синоптики прогнозируют дожди и похолодание в первый день сентября. Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Дощи и похолодание. Фото: скриншот YouTube
Дощи и похолодание. Фото: скриншот YouTube

Прогноз погоды стоит принять во внимание, ведь первый звонок и праздничное настроение могут подпортить неожиданные тучи на небе. Синоптики прогнозируют небольшое похолодание, температуру +16-+18 градусов в западной части страны, +19-+20 градусов на Житомирщине и Винничине, +21-+23 градуса на севере, +23-+25 в центре, +25-+28 на юге, и +26-+28 градусов на востоке страны.

В центральных областях - Черкассах, Полтаве и Кропивницком пройдут грозовые дожди с градом. В Киеве, Чернигове и Сумах — умеренные дожди, на западе Украины будет лить сильнее.

Ночью температура воздуха тоже снизится и будет держаться примерно в одном температурном режиме +9-+11 градусов на западе, и +11-+15 градусов на остальной территории.

Прогноз погоды на 1 сентября. Фото: скрин Укргидрометцентр

В метео предупреждениях синоптики предупреждают о значительных дождей на Закарпатье, в Черновицкой, Ивано-Франковской и Львовской областях.

Известный прогнозист Наталья Диденко также отметила о похолодании. К прогнозу синоптиков из Гидрометцентра Наталья Диденко добавила, что самым холодным будет горный регион в Карпатах. Там температура снизится до + 4-+6 градусов, а второго сентября по словам Натальи Диденко похолодает более существенно.

По прогнозу Натальи Диденко в Киеве дождь маловероятен, а температура воздуха +22 градуса. Однако зонтики стоит взять.

На сайте Стена мы писали, что украинцев предупредили о грозовых дождях и шквалах ветра, которым регионам не повезет.

Портал Стена информировал, что в сентябре украинцев ожидают неожиданные сюрпризы от природы, дожди, похолодание и жара.

Напомним, что многие области находится в зоне повышенного риска по возникновению пожаров.