Эксперты рассказали, какие вредные привычки могут привести к заболеванию язвой

Не секрет, что питание и образ жизни напрямую влияют на состояние здоровья. Зачастую люди полагают, что полезная пища может решить все проблемы. Однако индийский диетолог Пуджа Махиджа убеждена, что дело еще и в привычках. Телекомпании NDTV эксперт рассказала, что категорически нельзя делать натощак.

Медик. Фото: YouTube, скрин
Медик. Фото: YouTube, скрин

Кофе и чай с утра. Чашка горячего напитка взбодрит и ничего плохого в этом нет? Диетолог отмечает, что лучше не пить кофе или чай перед приемом пищи. Чашка такого напитка натощак способна повысить уровень кислотности в организме. Полезной такую привычку назвать нельзя.

Алкоголь. Порой после бурной вечеринки человек хочет с утра сразу же выпить какого-нибудь пива или другого алкогольного напитка. Однако этого делать не стоит. Эксперт пояснила, что если выпить алкоголь перед едой, то он очень быстро попадет в кровь и вызовет очень сильное состояние опьянения.

Жвачка. Нередко с утра нет времени на завтрак и те люди, которые не любят чай или кофе, решают спасти себя жевательной резинкой. Специалист пояснила, что это наносит ужасный вред организму. Дело в том, что жвачка провоцирует появление дополнительного желудочного сока. При этом желудок еще пустой. В результате это приводит к тому, что может запросто развиться язва или воспаление желудка.

Ходить в магазин. Часто люди специально не ходят в магазин голодными, чтобы из-за чувства голода не купить лишнего и ненужного. Однако есть и другая причина, которая кроется в здоровье, а не в экономии. Индийский диетолог полагает, что в состоянии голода повышается риск выбрать более калорийные продукты. В результате это приводит к нездоровому питанию.

Стрессовое состояние. Это может показаться странным, но и спорить с кем-то лучше не стоит, если не перекусили перед этим. Дело в том, что в стрессовом состоянии на голодный желудок человек будет более подвержен эмоциям. Связано это с тем, что в этот момент в его организме пониженный уровень сахара. По этой причине эксперт рекомендует обязательно перекусить перед каким-то важным разговором.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали семь продуктов, которые способны предотвратить онкологические заболевания, появился полный список.

Также сообщалось, что специалисты назвали продукты, которые чаще всего вызывают аллергию, от такой еды в своем рационе лучше отказаться или ограничить ее количество.

Кроме того, эксперты прогнозируют несколько мощных магнитных бурь на сентябрь, стало известно, как можно защитить свой организм.