Праздники, приметы, запреты и исторические события 31 августа 2021 года

В день 31 августа весь мир отмечает День борьбы с провалами в памяти, Международный день осведомленности о передозировке, День шепота травы и День блога. Информацией делится портал Стена.

Храм. Фото: скриншот YouTube-видео
Храм. Фото: скриншот YouTube-видео

Православные всего мира в этот день чтут память мучеников Флора и Лавра. В народе этот праздник имел особые названия такие как «Фролов день, «Лошадиный праздник», «Конский праздник» или «Лошадники». В этот день предки почитали лошадей, в полную сыть их кормили, не работали на них и даже отменяли скачки.

В народе отмечали, что в этот день нельзя палить траву, а если что-то посадить и посеять, но плодов не будет. Вырастут лишь одни сорняки. Нельзя брать в долг, ведь так в должниках можно и остаться на целый год.

Народные приметы 31 августа

  • если нет тумана, то будет плохая погода;

  • если пасмурно, то вскоре наступят холода;

  • если в окно постучалась птица, то к вечеру ожидайте приятные новости.

В день 31 августа свои имени празднуют Денис, Иван, Евгений, Михаил, Георгий и Илларион.

Кроме того 31 августа в Америке отмечают День диатомовой земли, День штата Южная Каролина, День свахи, День любви к судебным адвокатам, в Сингапуре — день преподавателя, в Молдове — Национальный день языка, в Кыргызстане — День независимости, а в Узбекистане — День памяти жертв репрессий.

Исторические события 31 августа

В 1873 году было создано первое подразделение королевской полиции в Канаде. В 1951 году стал продаваться первая в мире грампластинка, со скоростью вращения 33 1/3 оборота в минуту.

В 1955 году впервые был анонсирован автомобиль на солнечный батареях Уильямом Коббом. В 1995 году свои двери открыл Музей и Зал славы рок-н-ролла в Кливленде. В 1997 году американец установил мировой рекорд пройдя 45 километров за 7 часов танцуя чечетку.

В 1997 году в Париже в автокатастрофе погибла принцесса Диана Уэльская. Автомобиль с огромной скоростью влетел в опору в тоннеле.

Недавно Стена рассказывала о праздниках, приметах, запретах и исторических событиях 30 августа 2021 года.

Еще Стена делилась астрологическим прогнозом для всех знаков Зодиака на 31 августа.

Также Стена сообщала, каким представителям Зодиакального круга светит богатство в сентябре.