В Пенсионном фонде разъяснили, кто не получит пенсию в старости

Украинцам еще раз решили напомнить, какие категории граждан могут и получат пенсию по достижении пенсионного возраста, а каким о государственных выплатах можно забыть. Об этом на фейсбук-странице ПФУ сняли видео.

Пенсионный фонд разместил ролик, с заявлением - отсутствие страхового стажа, это утрата прав получать пенсию. Видео разместили также на всех взможных социальных сетях.

О чем рассказали, в ПФУ: речь шла о зарплатах в конвертах, явление, которое наблюдается по всей стране. А также невозможность из-за этого, нормального экономического процветания.

По словам певца, композитора и продюсера Дили, который рассказывает о наболевшем в ПФУ, построить платежеспособную экономику. В ролике сказано, что каждый третий украинец находится в тени.

Директор фармацевтической компании Андрей Разумный рассказал, что украинец, работая за зарплату в конвертах, недополучает социальное страхование. Он назвал такие выплаты, как пенсии, больничные и помощь в случае безработицы.

Нелегальный стаж, подчеркивают в ведомстве, это незасчитанный стаж.

Директор маслозавода признал, что зарплата в конвертах является социальным злом. При оформлении пенсии, такой стаж не учитывается.

Присоединился к просветительской деятельности и Макс Кидрук, известный украинский писатель. "Если ты не заплатил, то ты этого просто не будешь иметь", - заявил писатель.

Он подчеркнул, что функции социального обеспечения нарушаются, если кто-то получает нелегальную заработную плату.

Единственный выход из ситуации подсказала Елена Фроляк, ведущая на украинском ТВ. Она посоветовала всем, кто получает зарплату в конвертах перестать ее получать. И добиваться того, чтобы получать "белую" зарплату.

Напомним, что в Налоговой службе пообещали проверять предпринимателей с усиленным пристрастием. По данным службы, наибольшее количество нарушений связанно именно с незарегистрированными работниками.

На сайте Стена мы писали, что пенсионерам добавят по 400 грн к пенсии, кто счастливчик.

Портал Стена информировал, что власти увеличили выплату при рождении ребенка.

Напомним, что осенью коммуналка увеличится в несколько раз.