Газопоставляющие компании нашей страны опубликовали обновленные предложения на сентябрь

С тем, как переменились сезонные тарифы на "голубое топливо", у различных поставщиков газа, можно увидеть на странице сервиса "Газотека".

Газ. Фото: скриншот YouTube-видео.
Газ. Фото: скриншот YouTube-видео.

Вопреки тому, что годовые тарифные планы остались на прежнем уровне, некоторые поставщики газа, почему-то предлагают бытовым потребителям серьезно завышенные цены — до 20 гривен за один кубометр: "КиевГазЭнерджи" отпускает ресурс по 19,8 гривны/кубометр(в прошлом месяце в этом же тарифе кубометр стоил 17,56 гривны), "ЧеркассыГазСбыт" - по 16,76 гривны за один кубометр и "УманьгазСбыт" - по 16,78 гривны за один кубометр.

Впрочем, некоторые поставщики все же сдержали свои аппетиты, и не стали предлагать месячных тарифов, например, НАК "Нафтогаз" и группа компаний, объединившаяся под торговой маркой "ТвойГазсбыт". Кроме того, в компании "YASNO", поставляющей не только "голубое топливо" но и электроэнергию, также не стали изменять месячный тариф, зафиксировав его в точке годового — по 8,94 гривны за один кубометр газа в сентябре или до апреля 2022-го года.

Счетчик газа. Фото: скриншот Youtube-видео
Счетчик газа. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что и стоимость годового газового продукта тоже не является однородной, и у разных поставщиков цена "голубого топлива" серьезно отличается — от 7,8 гривны до 13,5 гривны за один кубометр, что в среднем — около 9 гривен за один кубометр газа по нашей стране, и только несколько газопоставляющих компаний могут продавать газ менее, чем за 8 гривен: у "Нафтогаза" - 7,96 гривны/кубометр, а у "НеоГаза" - 7,8 гривны/кубометр. Но лидер антирейтинга, безусловно, поставщик "Gascompany" - в годовом тарифном пакете за один кубометр газа он требует 16 гривен.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине используют новую мошенническую схему, позволяющую легко выманивать деньги у доверчивых автолюбителей.

Также ранее наш портал сообщал о том, что специалисты рассказали, какие части автомобиля требуют тщательного ухода.

А до этого мы сообщали о том, за какие автомобили в Украине станут взимать самый большой налог.