Эксперты рассказали, на какие детали авто нужно обратить особое внимание

Не секрет, что многие детали автомобиля могут быстро заржаветь. Это может показаться не критичным, однако на самом деле коррозия может стать и причиной опасных инцидентов. Эксперты рассказали, на какие детали нужно особо обратить внимание, передает информационный портал "Твоя машина".

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Итак, эксперты выделяют верхнюю кромку лобового стекла. Речь идет как раз о том месте, где оно прилегает к крыше. Дело в том, что в это место могут залетать камни. Если появляются сколы, то их можно устранить специальной краской. Во время работы мастера важно проследить, чтобы не повредили кузов транспорта.

На моделях, где петли не спрятаны внутрь кузова, заржаветь могут и они. Именно в этом месте может протираться краска. Для того чтобы избежать таких проблем, лучше вовремя проводить осмотры.

Уголки задних крыльев и места крепления бампера к крылу тоже могут быстро заржаветь. Специалисты поясняют, что причины в подвижности бампера (из-за этого может протираться краска). Для решения проблемы места со ржавчиной нужно тщательно счистить, обезжирить, а после этого – нанести специальную краску.

Регулярно осматривать нужно крылья, подкрылки, арки и лонжероны. Там ржавчина может появиться как от заводской ошибки, так и в результате автомобильной аварии.

Водоотводные каналы тоже требуют должного внимания. В случае, если вода после ливня не отходит, следует демонтировать панель, а также тщательно прочистить решетки.

Осматривать на регулярной основе важно и пороги с внутренней стороны кузова. Дело в том, что двери со временем проседают. Как следствие, углы могут вредить краске. Для исправления ситуации рекомендуется разгружать дверь и проверять, в каком состоянии панели.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали самые доступные модели автомобилей на вторичном рынке, может себе позволить практически каждый.

Также сообщалось, что умельцы совместили разные модели ГАЗ и ВАЗ, в результате получился уникальный вездеход, появились кадры.

Кроме того, в сети показали уникальный ЗАЗ-968М, который продают за большую сумму, таких денег хватит на современную иномарку.