Прогноз погоды в нашей стране на субботу, 28-е августа

О том, какую погоду ожидать украинцам на Успение Пресвятой Богородицы, где температурные показатели опустятся до + 18 градусов по Цельсию, и в каких регионах пока еще останется довольно тепло, с температурой в + 30 градусов по Цельсию, на своем аккаунте в социальной сети Facebook, уведомляет блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В этот религиозный праздник, практически весь день продержатся идеальные погодные условия — Солнце лишь иногда будет пропадать за облаками. Отметки на термометрах, в светлое время суток, в среднем, покажут от + 20 до + 26 градусов по Цельсию, при этом, прохладно, как обычно, в западных областях — от + 18 до + 22 градусов по Цельсию, и максимально воздух прогреется в южных и восточных регионах, а также на Днепропетровщине — от + 25 до + 30 градусов по Цельсию.

Впрочем, ожидается в ночь на 28-е августа и небольшое ухудшение метеоусловий — обильными дождями накроет Черновицкую, Хмельницкую, Тернопольскую, Житомирскую, Ровенскую и Волынскую области, однако, к началу дня субботы, какая-либо непогода в нашей стране практически невозможна.

Но суббота быстро закончится, и в последний день этой недели, дожди переместятся в центральные, северные и западные регионы, а вот в восточных и южных — сухо и без осадков. В этот же день температура снова разделит Украину: в западных областях — прохладнее, в центральных, южных и восточных — не аномально, но жарче, а в северной части нашей страны — от + 25 до + 28 градусов по Цельсию.

В столице Украины в предпоследний день недели: без осадков, дневная температура — не более + 23 градусов по Цельсию. В воскресенье — небольшой дождь, а температура после полудня — до + 27 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как изменятся цены на товары и услуги в Украине с началом осеннего сезона.

Также ранее наш портал сообщал о том, что народный предсказатель погоды Леонид Горбань, рассказал, какие метеоусловия ожидают украинцев этой осенью.

А до этого мы сообщали о том, каким знакам Зодиака астрологи гарантируют финансовую стабильность в этом сентябре.