В правительстве нашей страны предоставили окончательный ответ о начале нового учебного года

О том, что 1-го сентября все школьники без всяких ограничений смогут начать обучение в обычном, очном формате, в своем Telegram-канале, сообщил премьер-министр Украины, Денис Шмыгаль.

Школа. Фото: скриншот YouTube-видео.
Школа. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Шмыгаля, такое стало возможно потому, что вся Украина находится в "зеленой" зоне эпидемической опасности, то есть ситуация с пандемией коронавирусной инфекции — под полным контролем, что позволяет без проблем начать полноценную работу общеобразовательных учреждений. Впрочем, никто не отменяет соблюдения стандартных противоэпидемических правил, и для этого в школах проведена подготовка, и передано все необходимое.

Отметим, что в правительстве уверены — полностью гарантировать безопасность школьников возможно только после вакцинации всех педагогов, и для этих целей в Украине достаточно комплектов разнообразных вакцин от ведущих фармацевтических компаний.

Стоит напомнить, что не так давно в Министерстве образования и науки Украины сообщали о разработанных в Кабинете Министров сценариях, касающихся изменения эпидемической ситуации в нашей стране, и имеющих прямое отношение к процессу обучения в учебных заведениях:

  • в "зеленой" зоне эпидемической опасности все школы работают в очном формате обучения;
  • в "желтой" или "оранжевой" зонах эпидемической опасности очный формат занятий остается только если 80 процентов всего персонала общеобразовательного учреждения прошло полный курс вакцинации;
  • в "красной" зоне эпидемической опасности закроют все учебные заведения, кроме начальных школ и детских садов, а обучать станут в дистанционном формате.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что за плагиат, найденный в их работах, украинских студентов будут лишать образовательных степеней бакалавра и магистра.

Также ранее наш портал сообщал о том, кто в Украине может получать бесплатные медицинские препараты.

А до этого мы сообщали о том, сколько получают украинские "заробитчане" в Польше и Чехии, таблица сравнений.