Погода в последние дни лета на популярных курортах

В ряде областей уже ощущается скорый приход осени из-за снижения температуры воздуха и дождей. По прогнозу Украинского гидрометцентра в Facebook, в период с четверга, 26 августа до субботы, 28 августа в большинстве областей должны пройти осадки. Какой же будет погода на популярных курортах?

Счастливцево. Фото: скриншот YouTube-видео
Счастливцево. Фото: скриншот YouTube-видео

Прогнозируется, что некоторые курортные города тоже могут оказаться под влиянием циклона из-за чего отдых для туристов может быть подпорчен.

По прогнозу синоптиков, в четверг, 26 августа в Николаевской и Одесской областях, а также в некоторых центральных областях должны пройти дожди с грозами. Не исключен и град со шквалами 15-20 м/с.

Например, в субботу, 28 августа погода уже должна улучшится, в южных и восточных областях синоптики обещают уже до +33.

Азовское море

Данные на сайте windy.com информируют, что вода в Азовском море возле таких популярных курортов, как Геническ, Кирилловка и Бердянск составляет +21...+22.

Хотя, как показывает камера, на курортах солнечно, в море купаться из-за шторма опасно. Поэтому, большинство туристов предпочитают отдыхать на берегу.

По словам отдыхающих, температура воды в море теплая, медуз практически нет, поэтому можно купаться.

В Запорожье в период с 26 по 27 августа прогнозируются дожди с грозами, а на протяжении выходных, субботы, 28 августа и воскресенья, 29 августа будет держаться жаркая погода +30...+35.

Азовское море. Фото: скрин windy.com

Черное море

По словам отдыхающих, вода в море холодная, хотя чистая. При этом, как свидетельствуют данные windy.com температура воды в море возле Одессы составляет +19...+20, а у берегов Скадовска даже +21.

В четверг, 26 августа в Одесской области прогнозируют осадки, в пятницу, 27 августа при температуре воздуха днем +23...+25 будет сухо.

В субботу, 28 августа станет теплее до +28, но прогнозируется дождь. В воскресенье, 29 августа должно быть солнечно.

Черноморск, Одесская область. Фото: скрин windy.com

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился прогноз погоды в Украине до конца текущей недели.

Также мы писали, что мощные магнитные бури в сентябре могут ухудшить самочувствие украинцев, названы опасные даты.

Напоминаем, что мы писали, какие праздники будут в сентябре, а также сколько придется работать и отдыхать украинцам.