В Украине выставлен на продажу «Запорожец» в отменном состоянии

Было время, когда старенькие «Запорожцы» пользовались невероятным успехом. Все объясняется тем, что этот народный автомобиль стоил почти в два раза меньше, нежели Жигули и практически каждый житель страны мог позволить себе именно этот автомобиль. Сейчас редко встречаются данные представители советского автопрома, однако цена на них достигает огромных высот. В Сети выставили на продажу уникальный ЗАЗ. Информацией делится АвтоЦентр.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

В наше время редко можно встретить на дорогах Запорожец, да еще и в прекрасном состоянии. На некоторых моделях можно заприметить, как «поиграло» с ним время, а вот некоторые автомобили могут похвастаться идеальным состоянием, даже если простояли взаперти порядка 30 лет.

Совсем недавно в Сети выставили на продажу ЗАЗ-968М, который увидел мир в 1992 году, а на одометре застыла цифра 255 километров. Данная модель сохранилась в идеальном состоянии и сохранялась в сухом и отапливаемом гараже. Кроме того, Запорожец лишь несколько раз выезжал за пределы гаража.

Кузов автомобиля выкрашен в белый цвет и отличается практически идеальным состоянием. На нем не видать никаких дефектов, царапин или сколов. Коррозии тоже не видать, даже на днище.

Салон модели сохранился в первозданном виде. Это можно сказать и о шинах, которые остались родными. Единственные изменения, которые внес владелец автомобиля, то это шумоизоляция салона.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот АвтоЦентр

Под капотом разместился 1,2-литровый мотор, который выдает 41 л.с. Оценили данного представителя в 16 000 долларов, а это огромная сумма для такой модели. Многие ха такую сумму могут приобрести себе авто по современней, например, топовый Renault Duster.

Недавно информационный портал Стена рассказывал, что в Сети появилось творение народных умельцев, которые преобразили старенький Москвич в уникальный внедорожник.

Также Стена сообщала, что специалисты перечислили самые надежные подержанные автомобили.

Еще Стена писала, что на дорогах Украины установлено еще 17 камер фото- и видеофиксации ПДД.