Блогеру удалось найти уникальный ЗАЗ-968, автомобиль как новенький

Многие водители интересуются моделями авто, которые уже давно не выходят с конвейера. Такие машины часто называют "капсулами времени". К сожалению, найти такой транспорт – задача не из легких. В то же время блогер под ником Roma Uracco смог найти уникальный ЗАЗ-968. На своем YouTube канале автолюбитель показал этот необычный "Запорожец".

ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин
ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин

Пробег этого автомобиля всего лишь 81 километр. То есть, максимум, что проехало авто – это расстояние с одного места на другое. Транспорт с 1992 года (дата выпуска) не эксплуатировался. Об этом свидетельствует и наличие заводских пломб: блогер поясняет, что если бы автомобилем пользовались, то эти пломбы просто слетели бы.

Более того, на кузове еще можно заметить заводской консервант. Отмечается, что этот ЗАЗ простоял в гараже почти 30 лет. То есть, эта машина действительно новая, так как за столько лет за ее рулем никто не ездил, и авто не выезжало на дороги за эти долгие годы.

Эту модель "Запорожца" оснастили четырехцилиндровым карбюраторным мотором объемом в 1,2 литра. Мощность мотора составляет 41 лошадиную силу. Интересно, что набрать скорость до 100 километров в час на таком автомобиле получится за 32 секунды. Если же говорить о максимальной скорости, которую способен развить этот "Запорожец", то это будет уже 114 километров в час.

Примечательно, что "Запорожец" на видео – модифицированная модель для людей с инвалидностью. На это указывает и знак, который можно увидеть на стекле, и сам салон: многие педали отсутствуют и заменены на рычаги.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали самые доступные модели автомобилей на вторичном рынке, может себе позволить практически каждый.

Также сообщалось, что умельцы совместили разные модели ГАЗ и ВАЗ, в результате получился уникальный вездеход, появились кадры.

Кроме того, в сети показали уникальный ЗАЗ-968М, который продают за большую сумму, таких денег хватит на современную иномарку.